Вверх страницы

Вниз страницы

Король Лев. Правление Симбы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив тем » Случайности не случайны (с)


Случайности не случайны (с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
Мерида, Рик и ГМ по необходимости.

Описание:
Конечно, охотиться на чужих землях нехорошо, но на голодный желудок многого не сделаешь. Мерида двинулась дальше на поиски сестры, и, удалившись на приличное расстояние от пастбищ, решила попытать счастья в более спокойном и немноголюдном месте. Однако, не всё так просто. Вместо сестры на сцене появляется другой родственник - брат по имени Рик.

Время и погода:
Утро. Солнце то показывается за облаками, то скрывается. Ветра нет, в тени хорошо, свежо и прохладно. Вода в водоемах не прогрелась и кажется ледяной.

Местность и локация:
Небольшие заросли около Килиманджаро. Здесь пышно растут разнообразные кустарники, небольшие деревья и высокая трава. Хорошее место, чтобы спрятаться. Чуть дальше располагается небольшое пастбище, где время от времени можно встретить стада копытных животных.

0

2

Никогда. Никогда бы в своей жизни я без каких либо оснований не переступил границу этого прайда, но мне было скучно, а следы вели именно туда. Я закатил глаза, но всё-таки переступил метки и продолжал осторожно ступать по следу.
Надеюсь, я не встречу никого из местных. Не хотел бы, чтобы родственникам сообщили, что их непутёвый плутал по прайду. Уж тем более я не хотел встретить никого из них. Там ведь без болтовни не обойдётся. А они с некоторых пор стоят последними в списке того, кого бы я хотел видеть. Иными словами, я старался быть осторожным, чтобы не попасться на глаза местным жителям и чтобы не упустить свою жертву. Кстати, о ней...
Я не любил открытые местности, поэтому предпочитал леса с высокими деревьями, потому что лазать по ним у меня получалось безупречно. Хотя этот мой навык и рядом не стоял с тем, что мог великолепный Алоис. Что такое лазанье по деревьям для льва? Никто не ценит такое умение. Кроме меня. Я отступил. Я скучал на ветках одного из таких высоких деревьев, как уловил аромат приближающейся львицы. Я уже давно скучал, поэтому не мог упустить такой возможности для веселья. Сам я следил, чтобы мой запах был незаметен, периодически обтесавшись обо все растения, поэтому я с предвкушением сквозь листву наблюдал за кремовой фигуркой миниатюрной львицы, которая скрылась из моего поля зрения. Тогда я удовлетворённо усмехнулся и снова удобнее устроился на своей ветке. Я дам ей фору.
Хотя что-то в её запахе было для меня знакомо, но я не мог понять что именно. Я точно её никогда не видел, а это смутное чувство, что где-то рядом со мной она была, никуда не исчезало. Это ещё больше распаляло мой огонёк азарта, относительно её.
Я потянулся на ветке и спрыгнул вниз. У неё было достаточно времени. Теперь я начинаю свою охоту.
Нет, убивать я её не собирался. Я вообще никого не убивал пока. Просто... Лев всегда был самым сильным охотником саванны, он не знал страха перед другим зверьём... Но что если лев сам станет добычей? Сейчас моя добыча об этом и узнает.
Я рысцой двигался по её запаху, оценивал едва заметное её присутствие на тропе. Чуть примятая трава быстро поднималась в исходное состояние от её лёгкой лапки, но цепочка её запаха позволяла разглядеть такие следки. Мои навыки следопыта так же, повторюсь не стояли рядом с Алоисом. Льву в почёте быть сильным и отважным воином, готовым прийти на помощь страждущим. А что я? А если подумать, то у меня навыки далеко не воина, но убийцы, жаль никому не нужного.
Так я здесь и оказался. Обычно одиночки ходят на земли прайда, чтобы поохотиться. Я надеюсь, что и она пришла сюда за этим. Будет забавно, когда охотник на самом деле окажется жертвой. Мне осталось совсем немного, чтобы снова её увидеть. Мне кажется, что я знал, куда она идёт, поэтому усмехнулся и продолжил осторожной рысцой прокладывать себе дорогу к жертве.
Килиманджаро холодно упиралось своей верхушкой в небо. Я приближался к бушу. Отличное место для охоты. Я там впервые поймал свою газель. Главное, чтобы я не ошибся в целях её этой вылазки. Вдруг у неё любовник в прайде. Что же... Будем надеяться на лучшее. Для меня, конечно. Утро было слишком хорошим, чтобы преподнести мне такие плохие известия.

+1

3

Я уже видел силуэт кремовой кошки, поэтому усмехнулся и стал обходить её по дуге, ускоряя темп, чтобы потерять как можно меньше времени, совершая этот манёвр. Я не всегда держал её в поле зрения, чтобы она ненароком меня не увидела. Я помнил, что сейчас чаще были западные ветры, поэтому обходил кошку со стороны востока. И, да, ветра не было, но если он внезапно задует, то я защитился от того, чтобы мой запах был замечен.
Эта была для меня охота, которая наполняла меня волнением и адреналином. Я слышал истории про львов-каннибалов. Интересно, они охотились так же, как я сейчас? Ведь вступать сразу в открытый бой было опасно не только для жертвы, но и для каннибала. Какие бы мысли не посещали меня от скуки, но мысль о каннибализме была мне не приятна. Хотя, кто знает, вдруг я сойду с ума и эта мысль будет для меня совсем в ином свете?
Вот я уже крался параллельно львице. Я рассматривал её сквозь траву. Нет, она не была мне знакома... Хотя всё-таки оставались огоньки сомнения. Она была не такой уж и обычной расцветки, чтобы я мог её забыть. Может она мне просто кого-то напоминала?
Впереди замаячили гну, и я понял, что не ошибся. Она пришла на охоту. Я не должен пропустить свой ход, поэтому стал приближаться ближе к ней одновременно обгоняя кошку, иначе у меня ничего не выйдет.
Я видел, как она выбирает жертву. Знала бы она, что жертва уже давно выбрана, и это вовсе не антилопа... Я снова прибавил шагу, чтобы достаточно обогнать её. Я повернул голову и увидел рывок львицы. Я сделал точно такой же рывок, почти одновременно с ней, опоздав на долю секунды. И если львица бежала в сторону начинающих разбегаться гну, то я бежал к точке в её траектории, где она должна была бы оказаться, по моим расчётам её скорости. Нас уже разделяли считанные метры, как она мощно оттолкнулась задними лапами и совершила прыжок, который должен был завершиться тем, что она вцепиться в круп своей жертвы, где дальше всё бы зависело от её силы и упорства. Но, к сожалению, я тоже совершил прыжок, целью которого была кремовая. И я достиг своей цели.
Уже в прыжке я успел обратить на неё внимание вблизи. Я точно её не видел, но сомнения по-прежнему оставались.
И я достиг своей цели.
Уткнувшись лапами в бок кошке, я продолжил свой не такой долгий полёт, сбивая её прыжок и уволакивая совсем в другую сторону. Моя жертва падала на землю и я летел следом за ней. Как только её тело стукнулось о землю, я, приземлив свои задние лапы поверхность, тут же выбросил вперёд лапы, рывком поворачивая львицу на спину. Я действовал очень быстро, не давая ей осознать, что же всё-таки произошло, не давая ей время для действий. Мои лапы тут же упёрлись ей в плечи, а лицо склонилось точно над её.
Я не громко прохрипел ей в лицо:
- Не ожидала стать жертвой другого охотника? - несколько жутковатая и запыхавшаяся ухмылочка проскользнула на моих губах.
Кого же ты мне напоминаешь?..

+1


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив тем » Случайности не случайны (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно