Вверх страницы

Вниз страницы

Король Лев. Правление Симбы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пленница

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что отыгрывается.
День, когда Лекси пришла в местные земли. День, когда Алон стал Риком.
Пытаясь оторваться от погони, Рик решает спрятаться, прихватив с собой единственного свидетеля, которым по воле случая является Лекси.
Участники.
Лекси, Рик.
Временные рамки.
Месяц назад.
Прочая информация.
Закат подходит к концу. Солнце почти опустилось за горизонт.
Локации: граница между саванной и джунглями, подземная пещера в джунглях.

0

2

Лекс не помнила сколько она уже прошла, но по тому, что её лапы ужасно болели, состояние было усталым и несколько сонным, можно сказать, что прошла она довольно не малый путь. Пятнистая сейчас думала только об одном, где бы ей найти источник воды. Пока что на её пути она не увидела ни одной маленькой речки, словно судьба решила над ней посмеяться. Что уж говорить об охоте, то у Алекс просто сейчас нет на это никаких сил. С одной стороны повезло, что сейчас уже вечер и солнце почти зашло за горизонт, ведь жара хоть немного спала, а вот с другой стороны наоборот такое время суток плохо, ведь пятнистой еще нужно найти место для ночлега. Ну не может же она просто завалиться посреди дороги и уснуть. Это очень опасно и вообще не подлежит даже никаким обсуждениям. Плевать уже на еду и воду, уж лучше найти какое-нибудь укромное местечко, где я смогу спокойно поспать. Идеальным вариантом конечно бы была пещера, пусть даже и не большая. Лекс остановилась на немного и принюхалась. Она надеялась учуять запах воды, но, увы его не было. Зато повезло, что здесь кроме неё никого нет, так как гепарде сейчас не очень хочется встречаться с местными жителями. Тем более это место ей совершенно не знакомо и кто знает, какие тут животные. Поэтому лучше избегать незнакомцев. Лекс дошла до одного из деревьев и села под ним. Пятнистая решила передохнуть хотя бы еще несколько минут, так как идти дальше она уже просто не могла.

0

3

Я бежал не так уж и сильно,, хотя этого было достаточно, чтобы мои раны снова начали кровоточить. Кровь не лилась с меня рекой на землю, но она маленькими ручейками стремилась упасть на землю, слетая туда одиночными каплями. Я понимал, что долго скрываться сейчас не могу.
Не думаю, что Алоис будет меня искать так уж долго, тем более я знал одно место, где планировал укрыться. Мой брат не знал о нём, да и пройти туда будет сложно, даже найти вход не легко. След за мной далеко не маленький, но если он вдруг резко оборвётся, то это может его запутать. Да и время сейчас совсем не то, чтобы он продолжал за мной активную погоню.
Пару раз я уже думал о том, что мой поступок выглядит по детски, когда львята сбегают от родителей, чтобы привлечь их внимание. Как правило такие львята далеко не уходят, они ведь на самом деле не хотят жить одни. А вот я хотел. Я уже много раз думал над этим и вот сегодня, когда я предсказал каждый шаг своей родни, я понял, что ничего не изменится и никогда не менялось. Иначе бы я не смог бы с уверенностью предсказать все действия окружающих. Не так ли? Именно поэтому у меня внутри что-то щёлкнуло "пора". Я даже сопротивляться этому чувству не стал. Просто мысль о том, что я не хочу их видеть, плавно перетекла в то, что я никогда не хочу их видеть. Алоис, даже если догонит меня, силой тащить в прайд не будет, но и просто так не отлипнет поэтому я предпочитал скрыться. Я ведь уже говорил, что не хочу его видеть.
Я уже вбежал в небольшой перелесок и очень обрадовался, что до джунглей осталось лапой подать. Значит скоро я скроюсь.
Усмехнувшись, я сбавил темпы, оглядел некоторые раны, с которых текла кровь. Бабуин не успел поработать над всеми ранами, но и это уже было не важно, ведь я потревожил абсолютно все, и все они теперь сочились капельками крови. Да... Мой запах простирался на километры.
Мысль о том, что теперь я один ещё до конца ко мне не пришла. Я не буду чувствовать себя спокойно, до завтрашнего дня, когда наконец пойму, что теперь мне не светит увидеть эти упрёки наполовину с восхищением моим братом. Кажется, что ещё один день в этом сумасшедшем доме и я бы тоже стал восхищаться братом, радоваться тому, что он мой брат, падать перед ним на колени в мольбах о помощи. Короче, всё то, что очень хотят сделать остальные.
Я уже почти вошёл в джунгли, как краем глаза увидел что-то живое. И это что-то было разумным и тоже меня видело. Эта была гепард. Я так увлёкся своим побегом, что не принюхивался к округе, чтобы узнать наличие посторонних. Может быть если бы не моё напряжение возможной погоней, то я бы её вовсе не заметил. Окрасу гепардов можно отдать должное, они хорошо прячутся в саваннах. Я же хорошо прятался только благодаря хитрости, ну, и ночь тоже было моим временем. Это было время убийц.
Я уже было хотел пойти дальше и сделал пару шагов, но затем резко развернулся и пошёл прямо на гепарда.

0

4

В воздухе появился чей-то запах и это заставило гепарда несколько занервничать. Никто не знает, как тут реагируют на чужаков, а устраивать разборки в планы пятнистой точно не входит. Хотя, гепарда постаралась себя успокоить тем, что возможно просто кто-то проходит мимо и вовсе её не заметит. Только вот этого не случилось и в скором времени здесь появился лев. Лекс вновь занервничала, ведь она действительно не знала чего ожидать. Не думайте, что она испугалась, просто и безрассудной тоже быть не нужно. Никогда не знаешь, чего можно ожидать от незнакомцев. У этого льва был довольно не обычный окрас, но, сейчас это заботило гепарду меньше всего, ведь незнакомец направился в её сторону. Каждая мышца мгновенно напряглась и Лекс даже подумала оскалиться, только сдержала этот порыв эмоции. Вдруг это территория какого-нибудь прайда, а пятнистая вовсе об этом не подозревает. Поэтому лучше выяснить все, чем просто уйти. Лекс несколько выпрямилась и пристально наблюдала за незнакомцем.
- Здравствуйте, а вы не подскажите, где я нахожусь? - начала гепарда.
Да, тон был вежливым и это не смотря на то, что Лекс не особо общительная. Ну, просто она не может же начать просто с грубых слов, да и злиться ей особо не из-за чего. А тут она просто спросила нужную ей информацию, так как действительно совершенно ничего не знала о  том, куда в этот раз её привела дорога.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно