Вверх страницы

Вниз страницы

Король Лев. Правление Симбы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив анкет » Прекрасное дается нелегко


Прекрасное дается нелегко

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя.
Ева

Вид.
Львица

Принадлежность.
Одиночка

Пол и возраст.
Самка, 4,5 года

Внешность.
Ева - благородная, изящная львица. Глаза – золотисто-зеленые. Цвет шкуры серо-белый, при слабом свете кажется серебристым, на животе светлее. Длинные достаточно сильные лапы, с белоснежными, мягкими с виду подушечками. Длинный и тонкий хвост также заканчивается белой кисточкой. Телосложение стройное, но, как и положено охотнице, мускулистое, но не накачанное, скорее Ева кажется худощавой самкой. К этому добавляется еще достаточно высокий рост, вытягивающий визуально львицу и прибавляя худобы. Длинные острые когти на лапах ловко вонзаются в добычу, а опасные клыки и мощные челюсти вмиг разрывают мясо.

Характер.
Строгость и дисциплина были для Евы основой в жизни. Родители оба старались создать из дочери правильную личность. Нежность, доброту проявляли оба к ней редко, но юная львица еще в детстве решила, что к своим детям будет относиться иначе. Но чтоб не сердить родителей старалась слушать их наказы и впитывать их советы. Но опять, же у Евы в характере были и такие черты как упрямство, гордость, собственное мнение, поэтому слушая родителей, львица запросто могла обдумать сказанное, а сделать по-своему. Также у нее могут проскальзывать женская капризность, взбалмошность и своенравие. Ведь не всегда она тщательно училась, и не хотела быть механизмом.
Заботливая, ласковая и нежная девочка, но чаще скрывает это за стеной холодности, гордости и неприступностью. Загадочная и непредсказуемая львица. Иногда чересчур наивна, мечтательна и даже по-женски глупа.
Ева – живая, умеет быть веселой, задорной, свободолюбива. Но в тоже время четко следит за каждым своим шагом и, словом, умна, образована, спокойна, уравновешена. Чтит старших, к младшим относится скорее по-матерински. Никогда не повышает голоса, но ее уважают, порой достаточно взгляда, чтобы понять ее недовольство и послушаться. Довольно терпелива, методично и ровно может донести до кого-то свое мнение, и с ним будут считаться.
В тоже время привыкшая к строгости львица и сама может быть достаточно строга, жёстка, но если это действительно необходимо.
Очень грамотная охотница, она скорее стратег, сначала оценит и приметит жертву и все шансы, и потом только вперед. Любит побеждать в этих спорах именуемых охотой.
Спокойна, иногда даже слишком, может быть невозмутима, слегка безразлична внешне, но только не с близкими и друзьями.
Недостатки у Евы все же есть, иногда слишком романтична и безумно ревнива. И просто обожает своих детей, они ее слабость, ради них Ева готова и в огонь, и в воду, и будет их защищать даже от их отца.
Биография.
Родилась и выросла далеко от этих земель, в прайде. Отца Евы звали  Мафир, он был не последней личностью в прайде, точнее визирь. Мать Илиа – одна из лучших охотниц. Поэтому с раннего детства юную самочку обучали и навыкам охоты, выслеживания, а также владением переговоров и политическим основам, истории Прайда и всему, что должна знать львица ее статуса. Но у отца был принцип, никогда он не пользовался служебным положением и доверием короля, которому служил. Поэтому Ева не крутилась в обществе наследников в раннем возрасте. И вообще воспитывалась строго, больше посвящена была учебе, нежели праздному отдыху.
В возрасте 2 лет у Евы на охоте погибает мать. Мафир скорбит и чаще уходит в дела, нежели общается с дочерью. И на этой почве у них часто происходят ссоры и непонимание. Ева частенько уходит на длительные промежутки на охоту или старается меньше сидеть в родной пещере.
И в один прекрасный день и вовсе решает не возвращаться. Отцу она перестала быть нужной, а гордость не позволяет молодой самке навязываться. Полтора года она скитается по диким и пустующим территориям. И достигла границ прайда Симбы. Но не желая больше подчиняться и больше предпочитая одиночество, осталась вблизи этих земель.
К тому времени львица уже повзрослела и началось формирование ее как будущей матери. Изменения пугали, Ева то и дело раздражалась, часто могла поцапаться со встречными особями. От самцов старалась держаться подальше. Найдя укромную пещеру, спряталась там. Но ее нашли, он ворвался на ее территорию и в нее саму. Грубо, бесцеремонно и жестоко. Сил сопротивляться не было, да и желания тоже, лев вопреки ожиданию физически как-никак помог ей, облегчил боль и муки. Да и вздумай самец начать ухаживать или же спрашивать, она б его прогнала. В итоге, удовлетворившись, лев спокойно ушел прочь, а самка лишь проводила его взглядом и легла спать. Но утром заметила на пороге пещеры убитую зебру. Гордый лев – Рамрих, не ушел, пока она не могла охотиться, следил за ней, приносил еду и отгонял других самцов. Львица же с одной стороны не проявляла к нему теплоты и вообще старалась не замечать внешне, но еду принимала и позволяя великодушно ему быть рядом.
Но настал момент, когда здоровье восстановилось, и Ева вернулась к привычной жизни, снова начала охотиться сама. Поняв, что беременна, примкнула к небольшой группе одиночек, с целью исключительно защиты и помощи будущим детям. Льва Рамриха она больше не видела. Но не забыла ничего.
Роды прошли довольно легко, четыре комочка появились на свет. Ева посвятила себя целиком детям, поселившись чуть поодаль от группы, но сородичи то и дело помогали самке. 
Жизнь постепенно вошла в привычное и спокойное русло, дети растут, а Еве остается только обучать их и заботиться. И она справляется. 
Связь.

Пробный пост.
Тема: Гибель матери

пост

Этого не может быть. Не верю. Нет. Злая шутка? Так нельзя, невозможно… Я не хочу…
Она бежала вперед, не желая останавливаться, не желая терять ни минуты, ни секунды. Только вперед туда, где сейчас ОНА. Самое дорогое, любимое, незаменимое существо на этом свете. Та, кто одним взглядом покажет всю свою безграничную любовь, заботу и нежность, кто улыбкой успокоит тревожное молодое сердечко и защитит ото всех бед. И в данный момент, возможно, это создание, которое для тебя олицетворяет весь мир, лежит на сухой земле и не движется. Не верю…
В голове бьется только одна мысль и не угасает крупица надежды, что все иначе. Пока глаза не увидят эту свершившуюся трагедию, она не примет, не поверит, не будет считаться со смертью.
Сегодня все начиналось так прекрасно, очень важный день, который должен был стать триумфальным, юная львица должна сегодня доказать свою смелость, храбрость и умение. Пришло время показать себя и вступить на новую ветку развития личности в прайде, шанс заслужить уважение, стать не просто жителем, а пользой, нужной, значимой для своей семьи. Но ожидания, мечты и возможности разрушились в одну секунду от одного слова, точнее новости. И вот уже выслеживаемая зебра несется сломя голову прочь вздыбливая песок копытами, а молодая крепкая охотница стремительно убегает прочь в другую сторону и не помышляя об охоте вовсе.
Ветер врезается в морду, жестко треплет шерсть, усы, песок летит в глаза, но львица не имеет права остановиться, до границы осталось немного. Еще несколько рывков и все. Наступит момент истины.
Да или нет? Правда или ложь? Облегчение или груз неизбежного?
Как бы не лелеяла Еву надежда, собравшиеся вокруг сопрайдники и их скорбные выражения морд, опущенные вниз взгляды, сказали обо всем. Протиснувшись решительно в круг, она замерла, всматривалась взглядом в лежащее на траве тело. Дыхание прервалось, сердце провалилось, и его стук стал глухим, еле слышным и тонким. Кровь застыла, беззаботной, веселой, счастливой дочери больше не было.
Самка подошла к мертвой матери и уткнулась в плечо. Хотелось кричать, рыдать, стенать и просить ответа у богов с хрипом, но Ева застыла, мысленно прощаясь с любимой мамочкой, прося прощение и уходя в воспоминания.
Сколько прошло времени, стоя над самым дорогим существом, пытаясь хоть на миг услышать вдох или стук сердца, она не знала, но солнце успело перекатиться к закату. Когда кто-то настойчиво толкнул ее в бок, подняв пустые глаза, львица поддалась ведомой и пошла прочь. Ей было все равно куда идти, зачем и не хотелось ничего. Остановившись, она оглянулась в последний раз на погибшую мать и из глаз вытекла слеза.
Две подруги из прайда довели ее до пещеры. Львица сейчас нуждалась в поддержке, понимании и помощи с преодолением горя. И это мог дать ей только отец. Но войдя в пещеру Ева увидела, что лев, как и всегда даже сегодня, сейчас занят работой. Он не посмотрел на дочь, хотя львица знала, что ему доложили первому.
Зарычав от злости, Ева просто развернулась и выбежала прочь, мощными прыжками убегая прочь, к горизонту подальше от своего горя и безразличия родного отца.

Отредактировано Ева (24.11.2014 09:50:21)

+1

2

Принята. Не забудь отписаться в Заполнении профиля

0


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив анкет » Прекрасное дается нелегко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно