Король Лев. Правление Симбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Оазис » Упавшее дерево

Упавшее дерево

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давно упавшее полено, которое поросло мхом.

http://sf.uploads.ru/t/OHqAt.png

0

2

---Начало---
Делмар решил ускользнуть от Лив, пока та отвернулась. Конечно, так поступать было не очень хорошо, тем более, что львенок знал, из-за своей лапы она не сможет его быстро найти, будет очень сильно волноваться и пойдет либо к матери, либо сразу к отцу. В какой-то момент Кен уже собирался развернуться и побежать домой, чтобы уж так сильно не волновать своих близких.
- Нет. - сказал он сам себе.
Сидеть целыми днями дома было довольно скучно, а так как никаких особых приключений не наблюдалось, стоило самому поискать их на свою голову. Вообще-то, Делмар очень редко сбегал из дома, и то, бывало это лишь на каких-то душевных порывах. Несомненно, Кену нравился его дом, нравилось его окружение, особенно Лив, но и ему иногда хотелось свалить оттуда куда подальше и заняться своими делами. Согласитесь, вас бы тоже напрягали постоянные занятия?
Воспитывать в себе будущего короля тяжело, но с этим делом Делмар справиться, по крайней мере, он считал именно так.
Дахыние немного сбилось, так как ему пришлось лететь, как можно быстрее, и сейчас он плюхнулся на землю. Интересно, сколько у него еще есть времени, пока его не нашли? Час? Два? Неважно, можно пока здесь все обследовать. Отец показывал ему уже территории, устраивал экскурсии, но этого было маловато, ведь куда интереснее исследовать все самому, верно?
Впереди виднелся упавший ствол, поросший мхом. На морде Делмара появилась усмешка.
- Король прайда подбирается к своей добыче, - начал комментировать свои действия львенок. - Ему остается совсем немного до гигантского врага. Его победа будет легендарной! - Кен медленно подползал к бревну, стараясь не шуметь, будто и в правду думал, что может его спугнуть. - Ему остается совсем немного и... - Делмар немного помедлила, а затем прыгнул. - АААААААААААААААААААРГХ! - львенок оказался на полене и начал рвать мох когтями. - Ты побежден, злодей! А я - Король своего прайда, вновь всех спас. - тут он встал и гордо поднял свою голову. В мыслях он уже стоял на большой камне, а его подданные с уважением в глазах смотрели на него. - Аррррррхг! - рыкнул Делмар, и в его воображении ему ответили. Рыкнул то он так себе, но если бы тут находился кто-нибудь еще, то этот кто-то непременно бы посмеялся над его рыком. - Спасибо, спасибо. - Кен начал расхаживать по бревну, наклоняя голову, будто здоровается. - Привет, Эрл, ты сегодня, как нельзя кстати. Как там обстоят дела на границе? - Делмар присел. Он любил играть в игры, но, конечно же, было бы куда интереснее, если бы был не один.

+3

3

Римус снова сбежал от своих родителей. Ему не нравилось сидеть дома, потому что его родители, как считал львенок слишком занудливые. А что, с ними не поиграешь и приключений не станешь искать, ведь они постоянно твердят, что надо быть осторожным, что бы не вляпаться во что-нибудь.
- Скукота, вот бы встретить кого-нибудь. - сказал Рим и отправился на поиски приключений.
Львенок направился к упавшему дереву, надеясь, что хотя бы там будет как развлечься. Когда он подошел чуть ближе к полену, то увидел на нем какого-то львенка. "Опа, надо бы познакомится, хе-хе" - подумал Ри и с довольно хитренькой улыбкой подошел к бревну и спросил:
- Эй, ты что там делаешь? Насекомых что ли ищешь?
Львенок внимательно наблюдал за незнакомцем, ожидая ответа. "А что, если с ним на поиски приключений отправится? Одному это не так весело. А вот с компанией, это совсем другое дело!" - размышлял маленький хищник.
- Меня зовут Римус, а тебя как? - представился Ри, так как он уже хотел с ним вместе чего-нибудь натворить. "Можно отправится на исследования неизвестных земель и там затеять какую-нибудь игру!" - продолжал мечтать львенок.
Рим не мог усидеть спокойно на месте, будто у него шило в заднице. Мус то хвостом стал махать, то стал водить лапами во траве. "Поскорей бы нам поиграть." - подумал львенок и не выдержав спросил, еще сильнее улыбаясь:
- А может поиграем во что-нибудь?
Что ж, непоседливость, проявляла себя во всех действиях и словах Ри. Обычно после знакомства с каким-нибудь  львенком,  родители незнакомца остерегались того, что Римус втянет их обоих во что-нибудь опасное. Что же, Рголубоглазому надо быть готовым к тому, что родители и этого львенка будут осторожно относится к Мусу.

+1

4

[Начало]

Гин мало чем отличался от многих других животных Африки в этот день. Большинство из них скиталось по саванне, пустыне или холмистым предгорьям в полном одиночестве. Это же касалось и джунглей, где в это же время скитались два львенка. Судьба решила свести их дороги прямо возле небольшого бревна, уже обросшего деревом, и в котором завелось огромное количество неприятных существ - насекомых. Ну уж не Гину рассуждать, какие существа неприятные, а какие милые, ведь сам он явно был не из последних.
Он уже довольно давно наблюдал за малышами, что сошлись друг с другом. Неподалеку находился небольшой утес, на вершине которого гиена сидела, внимательно разглядывая львят и прислушиваясь к их разговору. На лице была вечная загадочная улыбка, а глаза были сощурены. И вовсе не из-за солнца.
Поначалу ему было довольно интересно следить за львенком, что подошел первым. У него была довольно необычная внешность для этого вида, это Гин подметил в самую первую очередь.
Второе, что он решил для себя, что этот львенок - избалованный, но довольно одинокий. Что ж, на этом можно было бы сыграть.
Пока не подошел другой. Он был слишком активным и непоседливым, это уж точно. То, как быстро он подобрался к другому, как тут же, без каких-либо стеснительных заминок, начал предлагать игру. Что ж, ему тоже явно хочется дружбы.
Что больше всего волновало гиену, так это то, что поблизости он не чувствовал других львов. Ни матерей, ни отцов. И это было чертовски странно. Возможно, львята сами сбежали от родителей, но это лишь усугубляло ситуацию - значит, их уже ищут. Особенно, если принимать ту мысль о том, что первый из львят - королевских кровей за правду. Это волновало Гина, но совсем немного. В конце концов, на данный момент он ничего не нарушает и никого не беспокоит. В крайнем случае, львята и сами подойдут, если им захочется адреналина.

+2

5

- Эй, ты что там делаешь? Насекомых что ли ищешь?
Поверженный зверь, Эрл, подданные и великая скала исчезли, а на их месте вновь появилось бревно и весь окружающий мир. И почему он такой серый? Неужели никто не мог постараться и сделать его таким, какой любой другой пребывает в нашем воображении...
Делмар хотел ответить, но, почему-то, не смог найти слов. Он мог ответить ему в таком же духе, а мог высоко задрав голову уйти. Ни в каком из случаев Кен не ушел, тем более, нечего было бояться окружающих, он будущий король в конце концов!
- Я патрулирую территорию, - в голосе слышалась гордость, а потом он внимательно посмотрел на новоприбывшего. - мою территорию.
- Меня зовут Римус, а тебя как? - сразу полетело в ответ.
"Так он еще и не знает моего имени... Прекрасно, самое время представиться." Делмар быстро начал перебирать в голове уроки Ни и истории Лив, пытаясь найти там помощь. Львенок считал, что представиться надо подобающим образом, к тому же, мало ли, как Римус здесь оказался.
- Делмар к вашим услугам. - Кен немного наклонил свою голову в знак приветствия. И где он уже этому нахватался? - Очень приятно, Римус.
Делмар смотрел на своего собеседника, который выглядел то ли обеспокоенным, то ли ему просто никак не усидеть на месте. Глаза следили за движениями его хвоста, затем за лапами, которыми он водил по траве. Наверное, кроме вот этого своего поведения, Римус ничем не отличался от других. Шерсть шафранового цвета, небольшая челка, серая шерсть внутри ушей. Ну, если только это окантовка. Возможно, такое ощущение создавалось только с первого взгляда, и знай он его по лучше, не спешил бы делать такие выводы.
- А может поиграем во что-нибудь?
А вот это уже был другой разговор. Можно откинуть все формальности, вежливость и прочее, ведь гораздо интереснее поиграть с кем-то.
- Давай! - сразу откликнулся Кен и в его глазах можно было прочитать настоящую радость. Ну конечно, ведь теперь у него есть тот, кто сможет разделить с ним игру. Конечно, одному было играть интересно, но куда интереснее и забавнее это делать вместе. - Я только что отвоевал свой престол, но Эрл, - Делмар показал на место рядом с собой. Там, конечно, было пусто, но в его воображении там сидела красивая красно-желтая птица. - Эрл - это мой мажордом, - с серьезным видом пояснил львенок. - он заметил, что на нашей территории творится что-то не ладное, - вздох. - опять. Мы с тобой должны победить их! Схватить и разорвать! рррр! - он весело зарычал. - Ну так что, будешь играть?

+2

6

Радости Римуса не было предела, еще бы он нашел того, кто мог бы с ним поиграть.
- Я патрулирую территорию, мою территорию. - ответил другой львенок.
"Круто! Прямо как король!" - подумал Ри и сказал с восторгом:
- Ухты, круто! Ты прямо как король!
Голубоглазый львенок все не мог дождаться того момента, когда они уже поиграют.
- Делмар к вашим услугам. Очень приятно, Римус.
"Прикольное имя, хе-хе" - подумал голубоглазый
- Мне тоже приятно, Делмар! - улыбнувшись до ушей ответил Римус, которому все не терпелось начать игру.
Он уже представил как они вдвоем бегали возле этого полена от чего его улыбка выглядела как растянутый в улыбке открытый рот. Что смотрелось очень забавно.
- Давай! Я только что отвоевал свой престол, но Эрл, Эрл - это мой мажордом, - с серьезным видом пояснил львенок. - он заметил, что на нашей территории творится что-то не ладное, опять. Мы с тобой должны победить их! Схватить и разорвать! рррр! Ну так что, будешь играть?
От каждого пояснения игры, Рим становился все радостнее, еще бы наконец - то он дождался этого момента, когда Делмар согласился поиграть с ним, да еще и объясняет суть игры, которая от рассказов его нового друга, становилась все интереснее и интереснее.
- Да, конечно же! Думаю, эта игра получится очень интересной! - воскликнул с радостью Римус.
Львенок повернул голову и вдруг увидел чуть дальше почти белоснежное, полосатое животное, подобных Мус никогда раньше не видел, это была гиена.
- О, смотри, а вот и чужак, наверное про него отчасти и говорил твой мажордом! Вон там, какое-то белое животное. - сказал Римус своему новому другу - Что будем делать?

+1

7

- Ухты, круто! Ты прямо как король!
Тут Делмар гордо выпятил грудь. Ну еще бы, кто он, как не король? Интересно, будет ли Римус подчиняться ему, когда придет время Кена взойти на престол? А, быть может, он вообще не из прайда, ибо Делмар раньше его не видел. Хотя, принц так редко бывал свободен и мог бегать по территориям, что, вполне возможно, они просто не пересекались.
- Мне тоже приятно, Делмар!
Львенок посмотрел на улыбку Римуса, и ему безумно захотелось посмеяться. Честно говоря, никто еще так не улыбался ему, узнав имя.
- Да, конечно же! Думаю, эта игра получится очень интересной!
Тут Кен облегченно вздохнул. Все же он боялся, что получит отрицательный ответ, да еще и вдогонку критику. Вот если бы Римус раскритиковал его игру, то львенок непременно бы начал драку, хотя, скорее всего, ограничился словесной перепалкой. Вообще, Делмару не подобало вести себя так, как он это делал, и узнай его отец о том, что он, во-первых, сбежал от Лив, чтобы поиграть в игры, во-вторых, еще и ввязался в какую-нибудь перепалку... Тогда нельзя было бы и рассчитывать, что принц отделается простым замечанием.
В любом случае, день намечался быть интересным, и пусть потом Лив ругается на него, пусть потом отец накажет его, даст кучу заданий. Хорошо, что Лив никогда долго не злилась, она всегда быстро отходила и даже жалела Делмара. Так что, даже если отец и накажет его, сиделка всегда пожалеет малого и расскажет какую-нибудь воодушевляющую историю.
- О, смотри, а вот и чужак, наверное про него отчасти и говорил твой мажордом! Вон там, какое-то белое животное.
Кен посмотрел на повернутую голову Римуса, проследил за его взглядом и наткнулся на какой-то светлый силуэт. Как он раньше не заметил?! Хорошо, что рядом был новый друг, иначе бы Делмар мог проиграть свой трон.
- Что будем делать?
Как было приятно, что кто-то спрашивает у тебя, что делать дальше. Знаете, порой почувствовать себя главным - очень здорово. К тому же сейчас от него зависит судьба королевства, судьба его подданных. Разве у него есть право опозориться или не справиться со своей миссией? Нет.
- Так, - Делмар на секундочку задумался. Идти напрямик довольно опасно, поэтому стоило разработать какую-никакую стратегию. - Мы должны разделиться на два фланга. Ты пойдешь с левого, а я с правого. - тут Кен повернул голову назад. - Эрл, ты полетишь вместе с нами. Узнаем, кто наш враг. Мы с Римусом вступим в бой, а ты должен будешь спрятать львят в безопасное место. - принц окинул взглядом пустую местность вокруг ствола. - Львицы тоже должны будут спрятаться вместе с малышами. Нельзя оставлять их одних. - затем он обратился к львицам. - Следите за львятами очень-очень хорошо, никто не должен пострадать. Вам это понятно? - он сделал выражение на слове "вам", а затем развернулся к Риму. - Ну что, в бой?
Делмар соскочил с бревна, издал рык, якобы боевой клич, и пошел вперед. Повернул на право и начал медленно пробираться вперед. Почему его не покидала мысль о том, что эта гиена, а это была совершенно точно гиена, заметила их?

+1

8

"Что мы будем делать с этим странным, белым типом? Он и на льва не похож, да и на копытное животное не похож. Похожих на него я раньше никогда, никого не видел. Кто же это может быть? Ладно, подожду, что скажет Делмар." - подумал Римус и посмотрел на своего нового друга.
- Так, Мы должны разделиться на два фланга. Ты пойдешь с левого, а я с правого. Эрл, ты полетишь вместе с нами. Узнаем, кто наш враг. Мы с Римусом вступим в бой, а ты должен будешь спрятать львят в безопасное место. Львицы тоже должны будут спрятаться вместе с малышами. Нельзя оставлять их одних. Следите за львятами очень-очень хорошо, никто не должен пострадать. Вам это понятно? - говорил Делмар, так будто и правда разговаривал со своими подданными.
И Римус почему-то начал представлять перед своим новым другом кучу львиц, львят и какую-то птицу. Ну что поделать, львята могут иметь богатую фантазию, даже слишком богатую.
- Ну что, в бой? - обратился друг Рима уже к самому Риму.
"Прямо целый бой намечается, хе-хе интересно. Ну что ж вперед на  поиски приключений! Это существо должно быть испугается, увидев нас. Мы же все-таки львы! Так что пусть убирается прочь отсюда, иначе ему придется иметь дело с нами хе-хе. Странный полосатое животное, пусть уходит! Хотя, пойдем в бой и прогоним его, нас много, а он один, так что победа на нашей стороне!" - подумал Ри и ответил с улыбкой:
- Да, вперед! Защитим твое королевство, Делмар!
И после быстрыми шагами, почти бегом, Мус последовал за своим другом на того странного, белого полосатого типа.

Отредактировано Римус (10.03.2015 20:29:42)

+1

9

Гин все это время тихонько следил за действиями и разговором двух львят. Те, кажется, тут же стали доверять друг другу, словно были знакомы и всегда. В принципе, причин на недоверие и не было: один из них, по виду, просто слишком заносчив, но не злобен, а второй и вовсе не страдает ни от того, ни от другого - он очень дружелюбен.
Однако, их намерения по отношению к Гину оказались не столь доверчивыми и доброжелательными.
Его уши навострились, а хвост принялся шаркать скалу, на которой он сидел, когда Гин увидел, что котята обернули взор в его сторону.
Опаньки. Неужели сообразили? - пролетела саркастичная мысль в его голове. Гину оставалось только надеяться, что львята просто пойдут своей дорогой, словно его тут и не было... Да кого я обманываю? Гин ждет их, словно они туча посреди засушливого сезона. Ему невероятно хотелось, наконец уже, хоть как-то повеселиться!
Между тем львята, думая, что они невидимы и скрытны, решили обойти Гина с двух сторон.
Что ж, идея хороша, а вот исполнение подкачало. - отметил он. Было бы, конечно, чуть более неожиданно, если б тот необычный львенок не стал рычать во всю глотку. В конце концов, вышло у него не совсем по-царски, голосок-то еще не сломался.
И вот, наконец, львята выполнили свой план. Гин не знал, будут ли они нападать сразу же или дадут ему время хотя бы представиться, но как только они появились на наиболее близком расстоянии, Гин заговорил, плавно и нежно, словно запел:
- У тебя хорошие лидерские качества, малыш. Только тебе и твоему другу в следующий раз нужно быть немного потише. В конце концов, животные отдыхают.
Улыбка Гина расширилась, обнажая его острые клыки. Его уши все еще были на чеку, а хвост на некоторое время перестал двигаться. Гин предпочитал в такой ситуации вообще не двигаться, в конце концов, мало ли один из них решит напасть. Отвлекаться нельзя, сосредоточенность превыше всего.

0

10

- У тебя хорошие лидерские качества, малыш. Только тебе и твоему другу в следующий раз нужно быть немного потише. В конце концов, животные отдыхают.
Делмар опешил. Он, значит, пытается спасти мир, пробирается вместе со своим другом, как можно тише, к нарушителю, а их, оказывается, уже заметили! Ух, ладно. Хотя бы, он сказал, что у Кена есть задатки лидера, а это было хорошо, пусть и сказал ему это представитель гиен. Делмар посмотрел на Римуса. Как знать, что сейчас выкинет его друг? Они ведь толком и не успели познакомиться. Может, он накинется на гиену, как знать?
Львенок сделал такой вид, мол, не надо. Раз уж гиен начал разговаривать с ними вполне спокойно, значит, как мудрый правитель своего королевства, он должен был ответить ему так же. Делмар посмотрел на улыбку гиена. Знаете, а ведь ему впервые улыбается гиена!
- Здравствуйте, - принц немного наклонил голову. Интересно, что же творилось в голове у этого страшного чудища? Может, он уже подумывал, как будет обгладывать их косточки, после вкусного обеда? Бррр, ну и мысли! - Меня зовут Делмар, а это мой верный друг и соратник - Римус. - он показал в сторону своего нового друга. Кен не знал, можно ли ему так вот спокойно знакомится с чужаками, но, в конце концов, из этого приключения надо вернуться домой в целости и сохранности, а то отец убьет его повторно. - Мы не побеспокоили бы вас, если бы мой мажордом, - львенок посмотрел наверх. Как это было глупо! Ведь собачья морда его не видела. - мы патрулировали границу и наткнулись на вас. Нам надо было разузнать, кто вы и как здесь оказались. Нам, правда, не хотелось доставлять вам беспокойство. - Делмар медленно подошел к Римусу. - Кажется, мы ошиблись.
Львенок опять уставился на незнакомца. Ему никогда не доводилось видеть вблизи гиен, и, честно сказать, он ожидал увидеть чудище-юдище с пятью шеями и одним зубом вместо головы, а тут вполне полноценное животное, даже, вроде как, дружелюбное. Хотя Лив рассказывала ему, что такие звери бывают опасны. В голове всплыли картинки, которые он представлял, слушая рассказы своей любимой няньки. Ну и влипли же они, если окажется, что он просто притворяется дружелюбным и добрым, а сам на самом деле дожидается момента, когда можно будет их слопать. Делмар пододвинулся к другу и шепнул:
- Подыграй мне, а то он может разозлиться. Если что, будь готов бежать.

+1

11

Римус бежал вместе со своим другом на то странное, полосатое животное, которое выглядело устрашающим. Но как оказалось, он их уже заметило.
- У тебя хорошие лидерские качества, малыш. Только тебе и твоему другу в следующий раз нужно быть немного потише. В конце концов, животные отдыхают. - сказал он Делмару.
"Ну ничего, пусть он и заметил нас, но мы сможем противостоять ему. Да, сможем!" - думал Рим, но вдруг его друг сказал:
- Здравствуйте. Меня зовут Делмар, а это мой верный друг и соратник - Римус. Мы не побеспокоили бы вас, если бы мой мажордом, мы патрулировали границу и наткнулись на вас. Нам надо было разузнать, кто вы и как здесь оказались. Нам, правда, не хотелось доставлять вам беспокойство.
Римус немного удивился от такого поведения Делмара, только что он был готов порвать этого чувака, а теперь даже побаивается что ли. "Что это с ним происходит? Почему он оправдывается? Да, не спорю, это страшноватое животное, но а вдруг он решит захватить прайд? А мы просто возьмем и сбежим что ли?" -подумал львенок, но еще ничего не говорил, он почему - то ждал указаний своего друга с королевскими повадками. Тот вдруг медленно подошел к Римусу и сказал:
- Кажется, мы ошиблись.
Рим внимательнее присмотрелся в глаза этого чудища. Они выглядели такими хитрыми, спокойными, но в тоже время страшными. Еще больше ужаса наводила улыбка светло-шкурного животного, которая обнажала его острые клыки. Ри не знал, что тот задумал, он почти замер. а Делмар шепнул львенку:
- Подыграй мне, а то он может разозлиться. Если что, будь готов бежать. 
Римус не мог решить, что делать. Последовать примеру своего друга или все же рвануть на опасного зверя, предоставив опасности его самого и друга. Если он и правда сильно разозлится, кто знает на что спосоюен этот полосатый зверь, не похожий на льва.
- А если он нападет прямо сейчас, то что будем делать? - шепнул он Делмару - Если он просто притворяется спокойным, а на самом деле хочет захватить территорию? Но если чего, беги первым, я задержу его.
А что если все происходило и правда так, Ри никогда не видел подобных зверей и поэтому мог думать, что тот полосатый может сделать с ними все что угодно.
- Но если тронешь моего друга или нападешь на прайд, то я буду первым кто возненавидит тебя, понял? - сказал Римус тому зверю.

+2

12

То, чего Гин так ждал, наконец-то наступило: те львята, за которыми он терпеливо наблюдал, сами приползли в его лапы и даже пытаются вести разговор. Что ж, на то они и дети, что ничего не страшатся. Гин сразу же вспомнил себя в их возрасте: такой же наглый, бесстрашный, а главное, глупый. Не боялся задирать ни львов, ни слонов, ни буйволов. Ноги же есть, значит убежать в случае чего можно. Как же дети забавляли Гина.
Особенно его начал забавлять тот, со странными глазами и мордой, который, как и ожидал Гин, оказался королевских кровей: он был вежлив и учтив, это Гину очень сильно понравилось. А главная зацепка: мажордом. Такие бывают только у королевских семей. Забавно было то, что львенок, похоже, вообразил его себе. Не являются ли воображаемые друзья признаком шизофрении и глубокого одиночества? Вполне. Если Гин решит, что он прав, он, естественно, на этом поиграет.
Мы патрулировали границу и наткнулись на вас. Нам надо было разузнать, кто вы и как здесь оказались. Нам, правда, не хотелось доставлять вам беспокойство. - сказал малыш, представившийся Делмаром. Что ж, раз он повел себя так, значит стоит ответить тем же.
- Приятно познакомиться с вами, Делмар и Римус. Меня зовут Гин. Ваше удивление мне подсказывает, что вы никогда не встречали полосатых гиен, не так ли? - поинтересовалась гиена. Однако его все еще терзало смутное сомнение по поводу настоящих планов этой парочки. В конце концов, изначально они планировали нападение исподтишка, что не есть признак учтивости. Поэтому Гин, хоть и слегка расслабился, но все же был настороже и внимательно прислушался к каждому их звуку. И не зря. Стоило гиене замолчать, как львята начали перешептываться о чем-то, что было глуповато с их стороны: их тут было всего трое, отвлечься альбиносу было не на что и не на кого, тогда в чем смысл так нагло себя вести? Гин в недоумении приподнял бровь.
- Ай-ай-ай, Делмар и Римус. Разве вы не находите, что это грубо с вашей стороны вот так себя вести? Шептаться о чем-то. Говорите вслух. Или вы задумали какой-то план об устранении меня? Если так, не стесняйтесь, я вам подыграю. Сделаю вид, что ничего не слышал. - Гин тихонько посмеялся. Тот львенок, Римус, оказался не так прост как показался в первый раз. У него был оскал. И он его показал:
- Но если тронешь моего друга или нападешь на прайд, то я буду первым кто возненавидит тебя, понял?
Гин изобразил искреннее удивление:
- Что ты говоришь! Так ты, значит, защитник своего прайда? - на эти словах Гин поднялся с места и медленно приблизился к Римусу, - И сколько же львов в этом вашем прайде? Все ли они такие храбрые как ты?
Оказавшись совсем близко ко львятам, Гин вновь уселся и потрепал Римуса за щеку. Улыбка на его лице стала чуть менее широкой и, если так можно сказать, менее доброжелательной. Хотя такой его улыбку в принципе не назовешь, учитывая вечно сощуренные лисьи глаза Гина. Этими словами Римус немного перегнул палку. Гин не любил, когда те, кто явно слабее его, высказывают такую агрессию, в то время как Гин старается быть вежливым. Значит, пора перестать скромничать и вести себя с ними также.
- Детишки, вы, кстати, случайно не голодны? Может поохотимся? - с колеблющейся интонацией поинтересовался Гин. Интересно, как львята отреагируют на такое предложение? Испугаются? Согласятся? Разозлятся? Ох, как же сильно любопытство распирало гиену!

Отредактировано Гин (15.03.2015 21:33:40)

+1

13

- Приятно познакомиться с вами, Делмар и Римус. Меня зовут Гин. Ваше удивление мне подсказывает, что вы никогда не встречали полосатых гиен, не так ли?
Делмар лишь утвердительно кивнул в знак того, что ему очень приятно с ним познакомиться. Знаете, сейчас вел он себя крайне странно, но что еще прикажете делать? Развивать свое красноречие ему в любом случае придется, а так, считай, и потренируется на ком-то.
- Ай-ай-ай, Делмар и Римус. Разве вы не находите, что это грубо с вашей стороны вот так себя вести? Шептаться о чем-то. Говорите вслух. Или вы задумали какой-то план об устранении меня? Если так, не стесняйтесь, я вам подыграю. Сделаю вид, что ничего не слышал.
Кен поднял свои глаза на Гина. Интересно, что же творилось у него в голове? Возможно, он уже придумал, кого из львят он сожрет первым, а, может, просто решил позабавиться, ведь это, наверное, смешно - вести разговор с мелкими львятами, которые в случае чего, скорее всего, даже убежать от него не успеют. Отвечать ему не стоило, это Делмар прекрасно узнал в ходе уроков со своим отцом. Откуда он столько знает в свои пол года, спросите вы? Все его занятия были на тему вежливости, красноречия, а в историях, которые ему рассказывала Лив, всегда были сильные короли, владеющие всеми хорошими качестве (в том числе и красноречивостью). Вот он и учился вести себя так, как подобает льву королевских кровей.
- Но если тронешь моего друга или нападешь на прайд, то я буду первым кто возненавидит тебя, понял?
Зря он это сказала, вот, правда, зря. Несмотря на то, что Гин не вызывал доверия и у Делмара тоже, он считал, что следует решать конфликты мирным путем с помощью переговоров, а потом, если ничего не удается решить, следует вступать в драку и отстаивать свою территорию кровью, сражаться, пока кто-то не падет замертво перед ними.
- Что ты говоришь! Так ты, значит, защитник своего прайда? И сколько же львов в этом вашем прайде? Все ли они такие храбрые как ты?
Кен подумал о том, что, скорее всего, Гину необходимо узнать о количестве львов в прайде, чтобы доложить кому-то выше. Возможно, они готовят войну.
- У нас ОЧЕНЬ много львов, - он сделал особый акцент на слове "очень". - и при любой угрозе они готовы сражаться не на жизнь, а на смерть. Пусть прольются реки крови, пусть везде будут валятся трупы - они будут драться. - голос звучал немного нагловато, ну да ладно. Что уж взять со львенка? Часто его эмоции заставляют говорить не так, как нужно.
- Детишки, вы, кстати, случайно не голодны? Может поохотимся?
Римус перешел все границы и из-за этого Гин так нагло начинает заявлять о том, что хочет поохотиться на ИХ территории. Львенок со злостью посмотрел на Рима. Позже разберемся.
- Нет. - сурово, насколько только мог звучать детский голосок, сказал Делмар. Он считал, что никто не имеет права охотиться на территории прайда. Ну как, никто. Кроме своих сопрайдовцев, он, быть может, разрешил поохотиться какому-нибудь маленькому и худенькому животному, но не гиене, которая, к тому же, так нагло заявляла о том, что хочет поохотиться. - Это - территория прайда! Тут могут охотиться только члены прайда! - яростно? хм, скорее немного забавно это было сказано. Ну, ладно. - Если ты решишь, что этого предупреждения тебе не достаточно, я сам порву тебя в клочья, даже не придется иметь дело с моим другом!
Прошла секунда, две. Кен осознал, что только что в открытую угрожал Гину, а это значило только то, что тот в свою очередь тоже не будет церемониться.

+2

14

Похоже, что со своими словами Римус перегнул палку и они не очень- то понравились тому существу, которое оказалось полосатой гиеной. И так, что гиена спросил, приблизившись к львенку:
- Что ты говоришь! Так ты, значит, защитник своего прайда? И сколько же львов в этом вашем прайде? Все ли они такие храбрые как ты?
Гин потрепал Римуса за щеку, от чего ему стало даже страшно и он хотел было ответить гиене, но Делмар опередил его:
- У нас ОЧЕНЬ много львов, и при любой угрозе они готовы сражаться не на жизнь, а на смерть. Пусть прольются реки крови, пусть везде будут валятся трупы - они будут драться.
Новый друг Рима со злостью посмотрел на него, это все было за слова, которые сказал Ри. Только вот Римус вовсе не желал ссоры с другом и он хотел было даже извинится за то что сразу прям уж так сказал, так как даже испугался поведения Гина, выражение лица Римуса резко сменилось с веселого и "абсолютно" смелого на сожалеющее и даже виноватое с чувством страха в глазах.
- Детишки, вы, кстати, случайно не голодны? Может поохотимся? - резко заявила гиена.
Эти слова повергли в некий шок Римуса, а Делмар все еще злился на львенка за сказанное и ответил Гину:
- Нет. Это - территория прайда! Тут могут охотиться только члены прайда! Если ты решишь, что этого предупреждения тебе не достаточно, я сам порву тебя в клочья, даже не придется иметь дело с моим другом!
Рим полностью поддерживал мнение своего друга, только вот теперь, он злился на Ри, но он все же набрался смелости, что бы немного отойти от гиены и шепнуть Делмару:
- Делмар, ладно, прости за то, что немного нагловато получилось. Но за то мы увидели его истинные намерения. После таких слов, обычно всегда говорят правду, а так, он бы скрыл свои намерения за хитростью и мы бы себе ушли, а он бы тут чего-нибудь устроил, понимаешь? И еще если ты решил драться с ним, то я тебя здесь одного не оставлю, он больше чем я или ты, а так нас хотя бы двое.
А после этого, сделав выражение лица более серьезным, львенок сказал уже Гину:
- Мой друг абсолютно прав, никому кроме членов прайда здесь нельзя охотиться. А если тебя застанут за охотой, то жди больших неприятностей, а если после конфликта ты не уйдешь сам, то тебя заставят это сделать силой.

+1

15

Видимо, львята не на шутку разволновались, раз начали так резко реагировать на слова гиены. Например, Делмар заявил о большом количестве львов в прайде, делая яркий акцент на слово "очень". Это заставило Гина задуматься: а так ли это на самом деле? Или он лишь пытается запутать его. Звучит больше как второе, но принимать это за истину было нельзя. Верить нужно лишь собственным глазам и ушам.
Но то, как дерзко оба львенка отреагировали на его предложение об охоте, так вообще заставило его удивиться, причем на этот раз действительно искренне.
- Нет. Это - территория прайда! Тут могут охотиться только члены прайда! Если ты решишь, что этого предупреждения тебе не достаточно, я сам порву тебя в клочья, даже не придется иметь дело с моим другом! - пригрозил первый.
- Мой друг абсолютно прав, никому кроме членов прайда здесь нельзя охотиться. А если тебя застанут за охотой, то жди больших неприятностей, а если после конфликта ты не уйдешь сам, то тебя заставят это сделать силой. - поддакнул второй. Забавно то, что под охотой он подразумевал нечто иное, нечто более жестокое и коварное, нежели охота на территории прайда. Ах, детские неиспорченные умы. Их слова заставили Гина рассмеяться.
- Я счастлив, что вы растете в мире и спокойствии. Видимо, ваш прайд и правда достаточно крепок, чтобы иметь такое неиспорченное поколение. - говоря эти слова, гиена принялась ходить вокруг львят, при этом медленно покачивая хвостом и иногда похлапывая им по спинам и головам львят, - Но что вы знаете о мире за пределами ваших безопасных джунглей?
Гин остановился, направив взор на Делмара.
- Ты. Как ты думаешь, что значит - быть королем? Иметь власть? Защищать только своих, забывая о том, как могут ощущать себя другие? - тут же его голова повернулась к Римусу: - А ты? Ты думаешь, что это правильно - гнать других за то, что он просто решил утолить свою потребность?  Неужели в вашем прайде чужие потребности являются преступлением? А что, если я захочу пить? Мне нельзя трогать воду из ваших источников? Мне лечь и умереть? Чтобы потом ваши патрульные львы наткнулись на мое гниющее тело и осквернили его если не физически, то словами? Я знаю, что львы делают с мертвыми гиенами, здесь можете мне доверять, малыши.
Гин старался говорить как можно более отрывисто и резко, чтобы львятам его слова казались похожими на правду. В принципе, Гин не врал, он высказывал то, что когда-то сам пережил и то, что ощущал в глубине души. Он это делал довольно редко, потому что не любил. С другой стороны, львята не знали, притворяется ли он вновь, или говорит правду. Раскусить себя он им никогда не даст: Гин лучше скажет правду, преподнеся её под видом лжи. Порой он сам себя не понимал и задумывался, для чего он вообще так исхитряется? Ради удовольствия? Ради актерской игры? Ради чего? Ответа на вопрос он пока не мог найти.

+1

16

- Делмар, ладно, прости за то, что немного нагловато получилось. Но за то мы увидели его истинные намерения. После таких слов, обычно всегда говорят правду, а так, он бы скрыл свои намерения за хитростью и мы бы себе ушли, а он бы тут чего-нибудь устроил, понимаешь? И еще если ты решил драться с ним, то я тебя здесь одного не оставлю, он больше чем я или ты, а так нас хотя бы двое.
Делмар лишь повел ухом в знак того, что услышал слова друга. Сейчас было не время переговариваться, ибо они уже действительно влипли. Кажется, скоро им действительно придется бежать. Хотя в этом Кен мог найти и преимущество. Если Гин погонится за ними, то непременно наткнется на патруль, который уже надает ему по самое не могу.
- Мой друг абсолютно прав, никому кроме членов прайда здесь нельзя охотиться. А если тебя застанут за охотой, то жди больших неприятностей, а если после конфликта ты не уйдешь сам, то тебя заставят это сделать силой.
Ну что ж, теперь Делмар был на все сто процентов уверен в том, что сможет доверять своему новому другу. Не то, чтобы он особо ему не доверял, но и времени проверить его преданности не было, а тут получилось, что Римус полностью поддерживает решения Кена. Значит, львенок делает все правильно, следует закону, который повторяет утром и вечером.
- Я счастлив, что вы растете в мире и спокойствии. Видимо, ваш прайд и правда достаточно крепок, чтобы иметь такое неиспорченное поколение.
Было видно, что такой ответ не очень порадовал страшного знакомого. Может, под охотой он подразумевал совершенно другое? Но, увы, этого Делмар, в силу своего возраста, понять не мог. К тому же, если Гин просто их сожрет, за охоту это считаться не будет. Следовательно, других вариантов быть не могло.
Гин начал наматывать круги вкруг львят, иногда похлопывая их. Знаете, эти похлопывания для Кена чувствовалось так, словно, обнаглевшая по его мнению,  гиенья морда закидывала на них свой хвост.
- Но что вы знаете о мире за пределами ваших безопасных джунглей? - Гин посмотрел на крон-принца. - Ты. Как ты думаешь, что значит - быть королем? Иметь власть? Защищать только своих, забывая о том, как могут ощущать себя другие? - тут он начал обращаться к Риму.  - А ты? Ты думаешь, что это правильно - гнать других за то, что он просто решил утолить свою потребность?  Неужели в вашем прайде чужие потребности являются преступлением? А что, если я захочу пить? Мне нельзя трогать воду из ваших источников? Мне лечь и умереть? Чтобы потом ваши патрульные львы наткнулись на мое гниющее тело и осквернили его если не физически, то словами? Я знаю, что львы делают с мертвыми гиенами, здесь можете мне доверять, малыши.
Слова из его уст звучали правдиво, и на секунду Делмар потерялся. Но верить какому-то первому встречному он не собирался, поэтому быстро взял себя в лапыю. Отец говорил ему совершенно другое, Лив поведала много историй о хитрых падальщиках, мать помогала ему познать все правила львиной жизни, весь прайд ждал от него добрых свершений, и тут он поверит какой-то жалкой гиене? Да ни за что! Даже если отец, мать и даже Лив обманывали его, он не сдастся, не поверит.
- Какое право вы, - тут Кен оскалился. Глупо. - имеете право говорить так о моем прайде? Ваш труп, несомненно, вынесли бы за пределы владений и закопали. - голос Делмара стал обыкновенным, горячка спала. - А вот чтобы вы сделали, увидя на своем пути мертвого льва? Я наслышан о вашем, - тут он сделал паузу, окинул Гина взглядом, думая, как лучше выразиться. Принц уже, несомненно, перешел все возможные границы, назад пути все равно ше было. - виде. Вы же, как это называется... - Делмар начал вспоминать слово. Да уж, слишком много информации хранилось у него в голове, что порой ему бывало сложно выудить оттуда одно единственое слово. - падальщики. Сожрали бы и спасибо не сказали. - последнюю фразу Кен произнес тихим шепотом, но не было сомнений, что Гин это услышал. - И если у вас будет какая-нибудь нужда, всегда можете обратиться к королю. Пока нету засухи, любое животное может утолить свою жажду в водоеме, но не наглеть. Добыча есть и на свободных территориях, никто не говорит вам подыхать на месте.
Да, монолог затянулся и теперь после него, кажется, им придется бежать.

+2

Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Оазис » Упавшее дерево

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC