Вверх страницы

Вниз страницы

Король Лев. Правление Симбы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Территории Прайда » Бескрайние луга


Бескрайние луга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://se.uploads.ru/t/IZMKn.png
За старым баобабом простираются бескрайние луга. Трава тут жёсткая и сухая, поэтому по ней очень легко бегать. Это лучшее место для охоты: здесь частенько пасутся стада гну, зебр и буйволов. За лугами идёт водопой, на котором охотницы утоляют жажду после нелёгкой охоты или тренировок.

+1

2

Начало.
Приятный ветер саванны, что может лучше скрасить утро? Он позволяет вздохнуть полной грудью, прогоняет пыль, либо же наоборот загоняет песок в самые легкие, делает так, чтоб ты задыхался от собственного бессилия, ведь каждый последующий вдох значить новая порция пыли, а если решишь не дышать, то легкие требовать воздух и в случае неповиновение тебе грозит отключка. Безысходность, ведь после отключки организм вновь начнет дышать... Асмодей начал свой день набирая в легкие много воздуха, слава Крови здесь не было того количества пыли, которое требуется чтоб забиться в легкие, по-этому каждый вдох давался легко, именно в такие моменты ты перестаешь думать о том, что такое дышать, эта функция выполняется автоматически. В такие моменты не нужно напоминать легким о их работе.
Одиночка вновь бродил по территории мнимого царского прайда, да и как иначе? Здесь лучшие места для охоты, если не считать джунгли-оазис за пустыней, но сейчас не хотелось тащить свой зад на столько далеко. И плюс ко всему тут хоть что-то львиноподобное можно встретить, а там только хрюши и другая тварь подходящая лишь для добычи. Охота, вот что сейчас требовалось, нужно была небольшая порция еды, чтоб подкрепиться "про запас", если после придется поголодать. Такое уж правило у Асмодея - поспал, поешь, даже если не хочешь, после может пригодиться, главное не нажираться до отвала, чтоб после хотелось лишь спать. Никогда нельзя набивать брюхо до отвала, спать при полной отключке мозга если решил быть одиноким в поле воином. И лишь при следование этим "никогда" сможешь выжить и показать стерве Судьбе, что ты чего-то стоишь.
Луг, луг и еще раз луг, не зря он носил свое имя, ведь имел правда большие масштабы, удивительно как тот пожар не испепелил его, но судьба бывает благосклонной к некоторым, особенно к львиному завтраку. Почему добыча всегда производит столько шума, неужели желает поскорее попасть в желудок? Да вроде нет, убегает ведь... Но шум продолжает производить. Лев затих, перешел на полуползок, как же он любил высокую траву, которая не производит шума, в которой нет пакостных веток, а ее высота позволяет скрыть внушительные размеры и гриву. Уже и не вспомнишь те времена, когда Асмодей был типичным львов, не знал слов охотиться для пропитания, лишь для развлечения. Пусть типичный "низший" лев прайда, но тогда не требовалось охотиться, тогда он не понимал, что и грива может стать жирным минусом, что ее придется "прятать". Но те дни прошли, канули в прошлом и Ас их предпочитает не вспоминать, да и охота оказалась веселой штукой. Лев легко нашел будущую жертву, хромая антилопа, совсем близко, наверное прошлый охотник был либо неумехой, либо случайно распорядилась не в сторону жизни этой антилопы. Нужный момент и Царь зверей сорвался из укрытия, лишь каприз судьбы смог бы спасти жертву, ведь Асмодей в несколько прыжков достиг бы ее и повалив своим весом нанес последний удар.

0

3

Начало игры.

День уже давно начался и солнце уже палило во всю, а наша юная леди всё ещё спала. Прогулки с ночи до утра давали о себе знать. Ее совершенно не смущали разговоры сородичей в пещере. Она лишь изредка переворачивалась с одного бога на другой. И если бы не один лучик солнца, который пал ей на глаза, она так и спала бы. "Надо было ложиться в глубь пещеры" - первые мысли Эфталии после пробуждения были именно такими. Тяжело вздохнув, приоткрыла один глаз и окинула пещеру взором, в поисках матери и брата. Ни того ни другого там не было. Кошка медленно встала. К ней тут же подлетело несколько львят с какими-то вопросами, но та пропускала их слова мимо ушей. Тяжело вздохнув, она потянулась. Она закатила глаза, уж больно сейчас ее раздражали маленький комки шерсти. Да, Эф не выспалась и лучше к ней сейчас не приставать. Юная львица решила покинуть пещеру, дабы избавить себя от ненужных расспросов и допросов малышни.
Птицы вовсю "голосили" и резали слух самки. "Умолкните вы или нет?" Ей хотелось сейчас уйти подальше и в очередной раз побыть наедине с самой собой. Ей надо было прийти сюда. Эфталия посчитала, что бескрайние луга будут идеальном местом для этого. Лениво направилась в сторону луга, изредка пихая лапой камни, которые попадались ей.
А вот и эти луга. Они не имели конца, по крайней мере так казалось. И это, наверное, было чуть ли не единственным местом, которое уцелело после пожара. На нем, как и раньше паслись стадо антилоп и прочей живности. Одно из излюбленных мест львиц-охотниц. Хоть Эффи и не была охотницей, к тому же до сих пор не умела, да и не любила охотиться, играть с дичью ей было по душе. Вот и сейчас, она пришла побыть одна, но увидев "жертву" поменяла свои планы. В ней заиграл азарт. А почему бы и нет? Сейчас охотниц нет и она своими играми никому не помешает, а лишь припугнет одну из антилоп. Копытная хромала, а значит была идеальной жертвой. На морде Эфталии появилась ухмылка. Припала к земле, выпустив когти, и стала бесшумно приближаться к жертве. Высокая трава скрывала ее, хотя ее темный окрас и мог выдать ее, но эти антилопы на столько глупы, что просто не заметили этого. Она была уже совсем близка и настал момент тот самый момент. Пора. "Раз, два, три! Кошка выпрыгнула из травы и готова была впиться в антилопу, но увы и ах. Она не одна подметила эту антилопу. Налетела Эфталия на взрослого льва, повалив его на землю. Видимо и он охотился на эту антилопу. Только вот Эфталию это совершенно не волновало. Это была ее "игрушка"
- Какого черта ты делаешь?! - оскалившись, воскликнула - Кто ты такой вообще?! - Эффи стала принюхиваться и поняла: лев не из прайда. Это еще больше возмутило юную львицу. - Что ты забыл на землях прайда?! Убирайся отсюда! - ее хвост нервно дергался из стороны в сторону, побивая по бокам. Шерсть на затылке встала дыбом. Да, такая картина ее расстроила, мягко говоря. В принципе ей было все равно кто он, что он и откуда. Ее раздражал сам факт: он помешал ее игре с антилопой.

+1

4

Наглость то, что может помочь выжить, но с той же вероятностью, если не более может и погубить. Наглость. нужно уметь пользоваться и знать когда лучше ее избегать, ибо для твоей шкуры все может закончиться очень плачевно. Именно из-за наглости охотник порою может стать жертвой, из кукловода превратиться в куклу, стать тем кому придется поджать хвост и выразить подчинение, либо же получить трепку. Резкий удар чего-то мелкого в бок заставил тело Асмодея сбиться с намеченного курса и благополучно шмякнутся в траву. Лев был разозлен, его план провалился из-за какой-то шмакадявки, понимаете ли волей случая была выбрана одна и та же антилопа и вот, как последствие - столкновение не только тушек, но так же и характеров. Кровавый лениво поднял свою тушу и покачнулся из стороны в сторону давая возможность траве отлепиться от шерсти. - Какого черта ты делаешь?! - мелочь смогла даже оскалиться, ничего себе достижение, похлопать что ли? Но вместо ироничного хлопанья в ладошки, Асмодей лишь поднял одну бровь, говоря что-то по типу: "серьезно? Не уж то и правда кишка не тонка?" - Кто ты такой вообще?! - Любознательный клопик попался, правда возникают сомнения, что это любопытство от чистого детского сердца, и кто же воспитал такого мутантика? - Что ты забыл на землях прайда?! Убирайся отсюда! - Ой, ты что, заявляем права? Правда, если бы Асмодей умел смеяться во весь голос, то сейчас бы покатился со смеху по этой траве. Даже шубейку было бы не жалко, ибо эта мелочь реально забавляла. А чего стоит нервное дерганье хвоста... Шерсть дыбом. Не уж то это существо решило и вправду начать заявлять свои права на территорию и напугать Кровавого?
Лев не считал нужным отвечать на все эти детские вопросы от возмущенной львицы. Но тот факт. что она помешала ЕГО охоте, а антилопы уже давно переместились на другой участок луга, то была возможность научить ЭТО манерам, а после проследить стадо и таки прикончить ту хромоногую. Ибо нефиг слабым зря траву топтать. Асмодей плюхнулся на свою пятую точку, вся его натура выражала полное безразличие, изначально можно было подумать, что он вовсе не замечает маленькую львицу. Но вот фокус наведен, красные глаза решили посмотреть в душу, будет ли отведен взгляд? Правда ли то, что прайдовские на много слабодушные как о них говорят в родных землях? И правда ли что их может застопорить кровавый взгляд? Дей лениво перевалился в своем сидячем положение и решил таки заговорить, не отводя взгляд. - Ааа, так вот что за существо тут разпищалось, а я то думал, что уже на суриката случайно наступил. Надоедливые твари, не думаешь? - Морда расплылась в улыбке, та-да-дам, продолжит ли прайдовская и далее надуваться как пузырь? Ведь шары имеют свойство лопаться.

0


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Территории Прайда » Бескрайние луга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно