Вверх страницы

Вниз страницы

Король Лев. Правление Симбы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив тем » Всегда находишь то, что не искал, и наоборот


Всегда находишь то, что не искал, и наоборот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники:
Имани, Вальтер.

Описание:
Всем известно, что клан гиен, обитающий на Кладбище слонов, покинул земли Прайда. Однако, каково же было удивление Имани, когда она увидела на территориях прайда гиену, да ещё и альбиноса. Решив разобраться, что к чему, Имани заводит с незнакомцем разговор.

Время и погода:
Утро. Солнце то скрывается за облаками, то показывается снова. Относительно жарко, но жителей саванны спасает тень от растений и деревьев. Дует легкий ветерок.

Местность и локация:
Земли Прайда. Луга неподалеку от водопоя. Травоядные животные только подтягиваются сюда, поэтому в округе практически никого нет. Открытая местность, всё видно, как на ладони.

0

2

Имани открыла глаза. Солнечные лучи разбудили львицу. Она поднялась со своего места и потянулась, широко зевнув. Приведя шерсть в порядок, Имани выбралась наружу из пещеры. Утро только начиналось, а уже было жарко.  Не успела Имани высунуть голову, как тут же попала в привычную для африканских зверей жару.
"Это еще только утро. К полудню будет совсем невыносимо".
Имани поморгала, привыкая к солнечному свету. Когда глаза львицы адаптировались к солнцу, Имани осмотрелась. По небу плыли причудливых форм облака, солнце беспощадно палило с высоты. Облачка то закрывали огромное светило, то снова уходили, позволяя солнечным лучам коснуться земли. Сев на пороге скалы прайда, Имани посмотрела вдаль.
"А не пойти ли мне осмотреть земли прайда?" - закралась мысль в голову юной львицы.
Действительно, зачем сидеть, если можно пройтись по окрестностям? Все в прайде знают, что Имани раньше была одиночкой. И привычка прогуливаться одной так и осталась у Имани. Она любила иногда побыть в одиночестве, подальше от прайда. А еще юная львица не отчаивалась увидеть ту, которую ищет, пожалуй, всю свою жизнь. Свою сестру. Может быть, какими-нибудь ветрами Мериду занесет на земли прайда?
Имани вздохнула. Все возможно, и не надо терять надежды. Никогда.
Встряхнувшись, львица поднялась с земли и направилась к водопою. Песчаной львице сильно хотелось пить. А, может быть, ей удастся и поохотиться. В конце концов, Имани может охотиться в одиночку - раньше ей только так и приходилось выживать.
Она медленным шагом направилась в сторону водопоя, осматриваясь и принюхиваясь. Животные уже давно не спали: на лугах паслись антилопы, зебры. Заметив львицу, они галопом побежали, унося ноги. Имани задорно улыбнулась. Нет, охотиться ей пока не нужно. Ей бы испить воды...
Вскоре жажда стала совсем невыносимой, и Имани ускорила шаг, побежав рысцой. Теплый ветер подул ей в лицо, играя ее челкой на голове и шерсткой. Имани улыбнулась и помчалась еще быстрее. Ей казалось, что еще немного - и она сможет взлететь. Зажмурившись от радости, Имани высоко подпрыгнула, представляя, что она птица.
А вот и водопой. В округе ни души. Ну да, еще ведь утро. Имани подбежала к чистой, прохладной воде и наклонилась, сделав несколько глотков. Облизав усы, Имани отошла от воды и побрела, куда глаза глядят.
Не успела она пройти и нескольких метров, как впереди что-то мелькнуло. Имани остановилась и прищурила глаза. Это что-то было белое и мелкое. Имани насторожилась и, представив, будто бы это что-то белое дичь, медленно стала подкрадываться к нему. Лапка за лапкой, осторожно, чтобы ненароком не дотронуться до травы или не наступить на ветку, Имани подошла ближе. Каково же было удивление львицы, когда она узнала в этом зверьке гиену. Имани была ужасно озадачена таким разворотом событий. Уж кого-кого, но гиену она не ожидала увидеть. Ведь всем известно, что они покинули земли прайда.
Напрягшись, Имани изготовилась к прыжку. Подкравшись ближе с подветренной стороны, Имани выскочила из своего укрытия и прыгнула на белую гиену.

0


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив тем » Всегда находишь то, что не искал, и наоборот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно