Вверх страницы

Вниз страницы

Король Лев. Правление Симбы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив тем » Есть ли разница? [Frankie; Кову]


Есть ли разница? [Frankie; Кову]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что отыгрывается.
Первое знакомство Френки и Кову. Кову интересуется различиями между львами и леопардами, а также задает вопросы по поводу той стороны реки. В то же время Френки, которая слегка заблудилась, старается отвечать тому.
Участники.
Frankie, Кову
Временные рамки.
Около двух недель назад от текущих событий
Прочая информация.
Знойный день, территория Аутлэнда, близ реки. Кову встречает необычное животное, лежащее на дереве. Ветки дерева настолько широкие, что практически связаны с деревом, растущим на другом берегу реки. Обе ветки являются своеобразным мостом через реку.

0

2

Я лежала. А потом еще лежала. И потом снова лежала. Я умирала от скуки. Это было так нудно и неинтересно, что я чувствовала, как медленно плавится мой мозг. Подумать только – такой чудный день, а даже поговорить не с кем. Ни тебе ругаться, ни причитать. Предоставлена самой себе, а зрителей для твоих спектаклей нет. Сплошные разочарования. Надоело. Надо просто пойти и развеется. Я лениво вышла из тени дерева, позволяя солнечному свету падать на пятнистую шерсть, а легкому, едва ощутимому ветерку трепать ее. 
Я размеренной походкой шла по тропинке. Немного заблудилась и сбилась с курса, Какие-то мелкие птички резвились в кронах деревьев, напевая свои надоедливые песни. А я так мечтала о тишине, о манящей и такой любимой тишине. Но увы, заткнуть клюв всем пернатым существам было за гранью фантастики, что больше всего огорчало меня. Я бросила свой немигающий взгляд зеленых глаз на небо. Тучи. Они заполняли небесное пространство с медленной скоростью. Я с великим наслаждением вдыхала разнообразные запахи, которые наполняли округу, делая мир интереснее. 
Меньше всего я хотела повстречать других животных, особенно, кошачьих, ведь они своими криками и бреднями только нарушат этот блаженный покой. От этих мыслей мне даже грустно стало, что земля всё ещё умудряется носить этих существ. Но взгляд мой оставался таким же непроницаемым и равнодушным. Я тщательно считала свои вдохи и выдохи. Знаете, помогало расслабиться. А потом я как-то сбилась, да и бросила это неблагодарное дело. Гори оно…  Очередной горестный вздох- хочу заметить, я была мастером этого дела. 
И вот, наконец-то остановка. Очередное дерево, но куда больше, чем то, под которым я недавно лежала. Осмотревшись по сторонам, я напружинила задние лапы, и, оттолкнувшись от земли, оказалась на ветке, которая слегка качнулась. Я легла и полностью расслабилась, позволяя одной передней лапе повиснуть, а хвост мой стал медленно покачиваться. Я закрыла глаза. Тишина и спокойствие. Лишь мое отражение в реке колышется.

0

3

Очередной такой же как все остальные день. День в Аутлэнде, где нет ничего, кроме высохших деревьев, термитников и колючих кустарников. И никого, кроме львиц-аутлэндеров, термитов и мышей-полевок.
Скукотища... - Кову выглядел более, чем недовольный: черные брови сильно нахмурились, создавая между глаз складки, губы надуты, а хвост недовольно двигался из стороны в сторону. Неподалеку послышался рык двух львиц. Те рычали так яростно, словно сражались за собственную жизнь. Все это было настолько обыденно в этих местах, что Кову лишь разочарованно вздохнул.
Опять взрослые не поделили мышь... Какие же взрослые все-таки глупые.
В животе львенка забурчало. На самом деле, он бы тоже не отказался от хоть какой-нибудь еды. О таких вкуснятинах, как зебра или антилопа он даже не знал. Никогда в аутлэндах их не бывало. А на территории Прайда Кову тоже ни лапой не ступал. Чтобы хоть немного сбить свой голод, львенок решил отвлечься и прогуляться: авось на пути попадется целое семейство полевок, тогда-то он точно насладится до отвалу. С довольной ухмылкой Кову побежал прочь из термитника.
Наконец, оторвавшись от потенциальных преследователей в лице Нюки, Витани или мамы, Кову немного сбавил шаг. Как всегда, шел он к реке, ведь именно там обычно и ошивается большая часть живности Аутлэнда. Однако, никого там не оказалось. Кову это не останавливало: он продолжал бродить по берегу, пока не наткнулся на местную достопримечательность: дерево, которое своей веткой было связано с веткой дерева, которое росло на территории прайда Симбы. Но в этот раз Кову показалось, что что-то в этом дереве изменилось. Из-за чего-то оно еще сильнее привлекало.
Это что еще за ветка? - поинтересовался сам у себя львенок, разглядывая пятнистую лиану. Его голова поднялась вверх, и Кову разглядел на дереве животное. Небольшая кошка блаженно дремала на дереве, словно так и должно быть. Кову был слишком глуп, чтобы понять, что это леопард, и что так действительно должно быть.
- Эй, мистер. - подал он голос, - Ты как туда забрался? А ну слезай! Ведь кошки не лазают по деревьям. Можно и упасть.
Кову присел и недовольно завилял хвостом, а в мыслях вертелось лишь одно:
Что за лев-то такой?

0

4

Я погрузилась в раздумья, вычеркнув всех и вся из этого мира. В голове крутилось много мыслей: от строения кузнечика до будущей жизни, которая меня ждет впереди.
Мысли в голове продолжали течь медленно, будто в меду. Спать не хотелось, но и бодрости особой не было. Это было самое отвратительное состояние, которое только можно испытывать. Привычный азарт куда-то улетучился. Возможно, я тосковала, возможно, медленно деградировала в одиночестве. В любом случае, я с нетерпением ждала, когда произойдет хоть что-то, что смогло бы вывести меня из этого ступора. Сама я была не в силах слезть с гребаного валуна лени.
Но как всегда, если наши желания и исполняются, то обязательно в сугубо извращенной форме. До слуха донесся топот лап, а затем раздался детский голос, который начал незамедлительно действовать на нервы. Я аж скривилась, даже не глядя в сторону источника звука. Богатое воображение уже нарисовало существо, очередную проблему, которая решила посетить сие место. К ступору прибавится еще и раздражение. Браво.
Я не видела существа, но четко знала, что оно здесь и очень близко. Нет, как-то реагировать я не собиралась. Моим увлечением до сих пор оставалось лежание на ветке. Интересное занятие, знаете-ли. Однако, судьба решила распорядиться совсем иначе. Мне пришлось открыть глаза и опустить из вниз, увидя под деревом львенка. Маленького, хиленького. Аж жалко стало бедолагу. Я медленно зевнула, а затем, начала медленно сползать по ветке, падая вниз. Но как и всегда, моя посадка была нормальной и удачной. Между нами было меньше одного шага. Я опустила взор на львенка и усмехнулась.
- Глупый... - искривила уста в улыбке, наклоняясь к объекту. - Начнем с того, что я мисс - это первое, - я говорила медленно и размеренно, -А второе -  Неужели ты знаешь, что я не лев и могу спокойно лазить по деревьям? Твоя мамочка не говорила, что есть такие существа - как леопарды? Я одна из них. Кошка, но имею отличие от вас, львов. Мне помогает хвост держать равновесие, а если, скажем, полезешь ты, то точно упадешь.

Отредактировано Frankie (17.09.2014 20:02:57)

0

5

Это произошло довольно неожиданно для Кову: пятнистый лев, что спал на дереве, вдруг грациозно спрыгнул с ветки, ни сломав ничего, ни даже не запачкавшись - он упал на четыре лапы, словно так и должно быть. Лев был настолько уверен в себе, что, не стесняясь, подошел поближе к Кову и с ухмылкой уставился на того. От страха львенок замер и задрожал, раскрыв рот. Все-таки, вдруг он был опасен? Но как бы не так. Животное вело себя очень спокойно и без толики агрессии... Пока.
- Глупый... Начнем с того, что я мисс - это первое, а второе - неужели ты знаешь, что я не лев и могу спокойно лазить по деревьям? Твоя мамочка не говорила, что есть такие существа - как леопарды? Я одна из них. Кошка, но имею отличие от вас, львов. Мне помогает хвост держать равновесие, а если, скажем, полезешь ты, то точно упадешь.
Она? Леопард? Какой-то сегодня странный слишком день. Или это я на солнце перегрелся... - подумал Кову. Он вопросительным взглядом уставился на "леопарда".
- Ле-во-пард? - медленно и по слогам повторил малыш, - Это что, смесь льва и гепарда какая-то? Ты действительно на нас обоих похож...а.
Кову задумался над её словами. Может быть маам и сама не знала про таких левопардов? Как она вообще могла тут оказаться, в Аутлэнде живут только львы и термиты, никаких левопардов. Гепарда-то львенок и то один раз в жизни видел, когда тот пробегал вдоль другой стороны реки, на зебру охотился. И поймал! Кову тогда был восхищен этим животным: быстрый, резкий, два прыжка - зебра поймана. Он не мог не поинтересоваться у мамы, что это за животное такое. И тогда он решил: он станет таким же отличным охотником, как гепард. Молниеносным. Грациозным. Метким.
Отбросив воспоминания, Кову продолжил разговор:
- Раз ты левопардица, то неудивительно, почему у тебя гривы нет. - Кову гордо хмыкнул, причесав свой гребешок, которым он очень гордился, ведь не у каждого юного льва есть такой. Но все равно, почему ты здесь оказалась? Симба тебя тоже изгнал? ты как-то провинилась?
В голосе малыша звучало сочувствие, и это было логично: кто в здравом уме мог бы просто так прийти в Аутлэнд, где нет почти ничего пригодного для жизни? Туда идут лишь те, кто изгнан Симбой.

0


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив тем » Есть ли разница? [Frankie; Кову]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно