Вверх страницы

Вниз страницы

Король Лев. Правление Симбы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив тем » На охоте верь только собственным глазам


На охоте верь только собственным глазам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники:
Онэ, Имани. + ГМ по необходимости.

Описание:
Задача львиц - охотиться и приносить в Прайд добычу. Чем и решила заняться Онэ, одна из старших охотниц Прайда Симбы. Она решила взять себе в помощницы Имани, молодую львицу, чтобы самолично проверить её навыки и способности в охотничьем ремесле.

Время и погода:
Утро. Солнце то скрывается за облаками, то показывается снова. Относительно жарко, но жителей саванны спасает тень от растений и деревьев. Дует легкий ветерок.

Местность и локация:
Земли Прайда. Пастбища за несколькими холмами от водопоя. Известное место для львов Прайда, здесь всегда пасутся несколько стад антилоп и газелей. Открытая местность, но высокая трава в некоторых местах помогает хищникам оставаться незамеченными.

0

2

Онэ ещё вчера вечером отметила, что необходимо пополнить запасы еды и принести мясо с охоты. Поэтому, когда львица проснулась и привела себя в порядок, то первым делом решила отправиться на охоту, пока солнце не начало жарить в полную силу. Не сказать, чтобы Онэ это как-то мешало, но намного комфортней выслеживать жертву, когда воздух свежий и не сухой. Сейчас, учитывая на температуру, были предпосылки к тому, что день будет ещё жарче.
«Мне понадобиться помощь. Негоже львице охотиться в одиночку», - Онэ зевнула, потянулась и пошла искать остальных охотниц. Хищница любила наблюдать за молодым поколением и их успехами, любила давать советы и помогать. И любила, как ни странно, охотиться не только с опытными львицами, но с теми, кто только обучается азам или только недавно прошел подготовку и охотиться самостоятельно.
- Доброе утро, Имани, - поздоровалась Онэ, когда увидела знакомую фигуру. – Если ты не занята, составишь мне компанию на охоте? Надо принести мясо.
Удача явно была на стороне Онэ. Пока она бродила по Скале, мало кого видела: большая часть Прайда спала в общей пещере, а некоторые нежились под деревьями с задней стороны Скалы. «Ничего, зато днем можно будет отдохнуть», - львица зевнула и направилась в саванну.

Вопрос стоял в том – где лучше охотиться. На больших пастбищах? Около ущелья? Рядом с горой? Мест было очень много, но не факт, что стада будут именно там, где надо. Хотя, была одна локация, где практически всегда паслись небольшие группы копытных животных. Онэ повернула голову к Имани.
- Как думаешь, куда нам лучше пойти? Ко мне на ум приходит всего одно место, а учитывая время и погоду, это, наверное, будет лучший вариант.
Львица вовсе не проверяла знания напарницы, просто хотела узнать её мнение. Да и в голосе были нотки интереса.
- Да, я планирую наведаться на пастбище за водопоем, - сказала хищница после небольшой паузы.
Кстати, о воде и водопое. Онэ посмотрела на небо и прищурилась, смотря, как облака плывут по небу. Солнце в данный момент было открыто, и львица чувствовала, как спина медленно нагревается. Онэ притормозила и немного размяла плечи, пытаясь избавиться от неприятного чувства. Однако, это не помогло. «В горле уже пересохло. Раз уж мы идем в этом направлении, то было бы неплохо использовать всё, что у нас есть», - львица облизнула губы и улыбнулась.
- Ужасно хочется пить, - обратилась Онэ к Имани. – Пойдем на водопой, пока там не собралась толпа народу.
Чтобы попасть на заветные пастбища, нужно было обогнуть водопой и пройти несколько холмов. Так что они в любом случае не потеряют время, если позволят себе утолить жажду.

0


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив тем » На охоте верь только собственным глазам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно