Вверх страницы

Вниз страницы

Король Лев. Правление Симбы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала прайда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://se.uploads.ru/t/DfU8F.png

Главная обитель всех львов, принадлежащих к прайду. Из поколения в поколение эта Скала служит не только домом для львов, но и для проведения различных важных церемоний.

0

2

Это было очень теплое позднее утро. Когда Копа проснулся, в пещере уже не было большинство львиц, а отец все еще крепко спал. Ни мамы, ни Киары, одна лишь Сараби лежала позади Симбы и тоже спала. Улыбнувшись своей бабуле, Копа медленно встал на лапы и направился к краю скалы, внимательно разглядывая свои будущие владения. Копа занимался этим довольно часто, в конце концов, к правлению он относился очень ответственно. Не хотелось подводить ни отца, ни мать, ни сестру с бабушкой, ни остальных львиц в прайде. И тем более не хотелось подводить животных саванны, рассчитывающих на королевскую поддержку в любой момент.
Вдохнув прохладный воздух, Копа понял, что день обещает быть не таким жарким, но очень солнечным. По крайней мере, он так считал. Поэтому молодой лев решил, что это идеальная пора для того, чтобы показать юной Киаре территории и рассказать о важных вещах, таких как Круг Жизни и её деде Шраме. В конце концов, рано или поздно нужно было это делать. А вечно оставлять ту непросвященной и слишком ограниченной к добру не приведет: когда-нибудь ей захочется больше свободы.
Копа вновь зашел в пещеру. Все было абсолютно также за исключением Сараби, которая за время посиделок Копы снаружи уже успела выйти и пойти к другим львицам. Копа аккуратно подошел к отцу и тыкнул в него носом.
- Отец, просыпайся. А то весь день проспишь, а сегодня он обещает быть чудесным.
Юный Копа присел рядом и слегка толкнул Симбу в бок лапой, дабы тот точно решил проснуться.

+1

3

Наступило утро, в пещере уже никого почти не было, так как почти все уже проснулись и занялись своими делами. Только вот король Симба все еще крепко спал. Все никак не мог пройти его сон, это был сон-воспоминание о том, как он со своим отцом сидел на вершине Скалы Прайда, как Муфаса поведал ему о Великом Круге Жизни, что все в мире взаимосвязано. Но вот солнечные лучи решили разбудить короля, напоминая, что уже наступил новый день и пора уже чем-то заниматься. Только вот сын Муфасы все не хотел просыпаться. Но в пещеру зашел Копа, который все-таки решил разбудить отца, тыкнув в Симбу носом.
-Отец, просыпайся. А то весь день проспишь, а сегодня он обещает быть чудесным. - сказал наследник, пытаясь разбудить льва.
"О, уже утро?"- едва проснувшись подумал король и заметив рядом Копу сказал:
-Доброе утро, Копа. Ты что-то хотел? - сказал спокойным голосом Симба. "Думаю, уже пора показать Киаре Земли Прайда и рассказать о Шраме, что бы она уже знала, что происходило на Землях Прайда, пока был королем этот злобный дядюшка и почему изгнанники так опасны для нее." - размышлял золотистошкурый лев, заодно стараясь не пропустить ничего, что говорил ему сын.
- Кстати, Копа, а где Киара?- спросил король Скалы Прайда, вспомнив о непоседливой дочери и об опасностях, что могут произойти.

0

4

На удивление Копы, его отец встал довольно быстро, без привычной для львов лени и потягиваний, словно и не спал вовсе. Это показалось Копе немного странным.
-Доброе утро, Копа. Ты что-то хотел? - поинтересовался отец. Копа кивнул и тихим голосом ответил:
- Да, я хотел прогуляться. И захватить Киару с нами. Я считаю, что уже пора ей все рассказать.
Как же приятно, когда мысли отца и сына или дочери и матери так синхронизируются. Наверняка Симба был очень рад этому. Да конечно, любой родитель будет очень рад, если его любимое чадо будет не просто брать с тебя пример, а уже и мыслить прям как ты. Однако Копа продолжал некоторое время внимательно смотреть на отца. После, он привстал и медленно отправился вон из пещеры.
- Кстати, Копа, а где Киара? - раздался позади вопрос. У Копы почему-то непроизвольно сжалось все внутри, а сам он незаметно дернулся. Скорее всего, упрека в этих словах не было, но принц почему-то почувствовал вину.
- Видишь ли... Я без понятия. Когда я проснулся, ни её, ни мамы уже не было. Так что возможно, что она уже с ней.
Копа старался отвечать уверенно, хоть и волновался, что отец как-то не так отреагирует. Да и Копе было стыдно: оберегать и защищать Киару - его прямая обязанность. А вдруг Киара вовсе и не с мамой? Вдруг она забрела одна в какие-нибудь незнакомые территории или просто находится далеко от скалы? Какая-нибудь безжалостная львица из Аутлэнда, к тому же еще и голодная как гиена, её найдет и...
Копа сглотнул. Такие мысли уж точно не могли успокоить. Надо было поскорее идти её искать. Ох, лишь бы отец не разозлился.

+1

5

Симба думал о том, как показать Киаре Земли Прайда "Это будет прямо как тогда, когда мой отец мне их показывал." - проскочило у него в мыслях.
- Да, я хотел прогуляться. И захватить Киару с нами. Я считаю, что уже пора ей все рассказать. - ответил Копа.
Красноватогривый лев услышав ответ сына приятно удивился "Он буд-то прочитал мои мысли, я ведь о том же подумал. Хе-хе, взрослеет сын, уже и мыслит прямо как я. и улыбнулся. Сын Муфасы уже стоял у выхода из пещеры уставившись взглядом с начало куда-то на Скалу, а потом на Копу "Значит пойдем, найдем Киару и за дело" - подумал кареглазый, но вдруг услышал ответ принца на еще один вопрос:
- Видишь ли... Я без понятия. Когда я проснулся, ни её, ни мамы уже не было. Так что возможно, что она уже с ней.
Кровь в жилах короля охладела, дрожь прошла по телу "Киара пропала? Ох, уж этот Копа. Ладно, нельзя терять времени, а вдруг она не с Налой?! Нужно ее как можно быстрее найти. Только где она может быть? - проскакивали такие мысли у голове Симбы.
- Ох уж эта непослушная Киара. А что если она не с Налой? Нужно ее найти как можно быстрее, что бы удостоверится, что все в порядке или предотвратить опасность! - нервным голосом сказал золотисто-рыжий лев и выскочил из пещеры. Взобравшись на утес Скалы Прайда и присматриваясь повсюду он вновь сказал:
-Только вот, где она может быть? Как ты думаешь, Копа?

0

6

Как бы то ни было, отец не отреагировал так грозно, как ему изначально представилось. Однако беспокойство за Киару в нем явно чувствовалось.
- Ох уж эта непослушная Киара. А что если она не с Налой? Нужно ее найти как можно быстрее, что бы удостоверится, что все в порядке или предотвратить опасность! - лев звучал довольно нервно, передавая свое чувство опасения сыну. Копа тоже начал изрядно волноваться. Юный лев последовал за отцом к краю утеса и тоже принялся осматривать земли.
-Только вот, где она может быть? Как ты думаешь, Копа? - спросил Симба. Копа прищурился, при этом раздумывая о местах, которые чаще всего любила посещать его сестра.
Поляна или пастбище? Обычно она ходила либо туда, либо туда. Глянув в сторону пастбища, Копа увидел, что травоядных там практически не было, а значит, Киара бы вряд ли туда пошла, ведь так приключений меньше. Зато на поляне как раз-таки в этот период довольно часто находились мангусты, за которыми можно было бы побегать и повеселиться.
- Я предлагаю сначала проверить поляну. - тихим голосом ответил Копа и развернулся в сторону камней, по которым львы обычно спускались со Скалы. Оказавшись на земле, Копа немного подождал отца, а затем прибавил ходу, чтобы как можно скорее оказаться в нужном месте.
----> Поляна

+1

7

"Где бы она могла быть... " - эта мысль все не уходила от Симбы, он стоял и вглядывался по всем территориям, что были видны с утеса Скалы Прайда. "Главное, что бы не случилось самое страшное... Ведь опасностей хватает, вдруг Киара зашла слишком далеко, а вдруг она случайно забрела на территорию Аутлэнда и там встретилась с кем нибудь из отщепенцев, например с Зирой, а если она встретила какую-нибудь гиену..." -продолжал беспокоиться лев, его нервное состояние было очень хорошо заметно, глаза были расширены, хвост болтался туда-сюда, даже шерсть и грива немного взъершились.
- Я предлагаю сначала проверить поляну. -ответил Копа
"Поляна? Ну возможно... Насколько я знаю Киару, то не думаю, что она пошла бы в те места, где нельзя найти приключения... А на поляне можно встретить разных зверьков... Эх, это все я виноват, не надо было столько спать, я же король и отец в конце то концов. Нужно скорее отправится на поляну, пока ничего не произошло, что бы не было поздно!" - подумал король и сказал сыну:
-Тогда идем туда, как можно быстрее, пока ничего не случилось!
Симба, спустившись со Скалы Прайда чуть было не бежал в сторону поляны, он хотел оказаться там как можно быстрее, пока ничего плохого не случилось, больше всего лев боялся опоздать, потому что он помнил во что в детстве он втягивал не только себя, но и своих друзей, особенно Налу, а еще больше своего отца и мать , особенно отца, вспомнив еще раз историю со Слоновьим Кладбищем, Симба еще больше прибавил ходу, теперь он уже бежал со всех сил, что бы успеть.

----> Поляна

Отредактировано Симба (20.02.2015 17:42:10)

0

8

День выдался достаточно теплый. Светило солнце, дул легкий ветерок, приятно лаская жесткую шерсть кошачьих. Многие в это время ничего не делали, лишь нежились в лучах светилы. Зачем переживать о чем-то, если можно просто наслаждаться жизнью? Такая позиция, отчасти, была верна, в основном для того молодняка, который еще не имел своего собственного потомства. А вот для тех, у кого были семьи, забот хватало, ведь именно в такую чудесную погоду малые львята любили где-нибудь порезвиться, спешили удрать от чересчур заботливых родителей.
Нала все это время находилась на склоне, наблюдая за жителями. Иногда ей нравилось просто сидеть и не думать о проблемах, но такие случаи бывали редко. Не удивительно: когда на твоем хребте целый Прайд, сложно быть беззаботной. И хоть Симба помогал ей, как мог, забрав большую часть обязанностей, как и подобает сильнейшему, ей приходилось в большинстве случаев отвечать за самок и охоту, а это, как известно, также играет важную роль.
Сидеть без дела было настолько непривычно, что львица постоянно переходила с места на место. Другие хищницы наблюдали за ней, явно понимая, что ее тревожит, но не спеша подыматься и что-нибудь предлагать. Время было мирное, пока что ничего не грозило Прайду, и все были счастливы и довольны.
Думаю, мне стоит размяться перед охотой, после чего словить что-нибудь поесть. Когда у всех такое хорошее настроение, нужно, чтобы и желудок был полон.
Приняв, наконец, хоть какое-то решение и радуясь, что можно пробежаться, как в былые времена, львица направилась к выходу со склона. Встретив на пути одного из молоденьких львят, который явно спешил удрать от мамочки, Нала мягко подтолкнула его носом и, улыбнувшись, наигранно произнесла:
- Ваша королева уходит, и будет отсутствовать какое-то время. Поэтому ты получаешь важное задание: охранять взрослых львиц от злодеев. Собирай своих друзей-шалунов, и приступайте.
Львенок, кажется, обрадовался и, гордо выпятив грудь, побежал назад, к остальным. Поглядев ему вслед, Нала с шумом выдохнула и направилась в противоположную сторону. Когда-то она и Симба были такими же шалунами, удирали постоянно. Вряд ли вот такие приказы смогли бы их остановить, ведь они были такими любопытными. И чаще всего это не доводило до добра.

Переход - Водопой.

Отредактировано Нала (23.02.2015 23:51:35)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно