Вверх страницы

Вниз страницы

Король Лев. Правление Симбы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баобаб

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одно из самых больших и массивных деревьев в округе, если не самое большое из всех. Здесь живет бабуин Рафики.

http://sf.uploads.ru/t/wKP3m.jpg

0

2

Нео подбежал к высокому баобабу и как обычно зычно промяукал, дабы на его зов откликнулся Рафики и спрыгнул вниз. Но почему-то в этот раз обезьян не выскочил вперёд, встречая своего ученика, а лишь слегка отодвинул рукой листву и потихоньку спустился вниз. Нео заметил какое-то беспокойство в его глазах, что же всё-таки произошло с старым мандрилом.
-Рафики, я принёс, что ты просил....-промяукал Нео, выставив вперёд снадобья, на что шаман лишь тихонько кивнул головой.
-Ты скажешь мне наконец, что случилось? - нетерпеливо спросил Нео, слегка притопнув передней лапой.
Рафики вздохнул:
-Состояние Кулы ухудшилось...Я не знаю почему, может потому-что львица беременна первый раз? Я боюсь за неё, понимаешь?
Гепард оторопел: - Но ведь буквально вчера она чувствовала себя прекрасно? Что произошло?
-Не знаю, я думаю ничего уже не поделаешь....Кула не перенесёт родов, львёнок не родится на свет.
-Рафики, Рафики! Ну что ты такое говоришь? Я на узнаю в тебя своего учителя? Ты так просто опускаешь руки вниз? Нет, Рафики - протянул Нео - Нельзя сдаваться, особенно нам, шаманам. Я что-нибудь сделаю, обязательно сделаю. Я не целитель, если не вылечу Кулу! - отрезал Нео и взмахнув пятнистым хвостом, подобрал несколько трав с земли и помчался в сторону пещеры в которой спала львица Кула.

0

3

http://s50.radikal.ru/i130/1502/75/aa8f0d7aed9e.jpg
Старый и мудрый бабуин Рафики – потомственный шаман. Он живет уединенной жизнью, распевая одному ему понятные песни.

Шаман мерно покачивался из стороны в сторону. Ветер приглаживал шерсть, нашептывал что-то понятное лишь самому мандрилу. Старик откинул нетерпение молодых лет и слушал, ждал. Жизнь давно перестала быть для него игрой.
Как же он ждал реакции ученика, что выкинет Нео? Стал ли тот осмысленным и взрослым, готов ли он? Рафики наблюдал, выжидал, смотрел. И вот прозвучали слова, которые этот хвостатый так хотел услышать: - Нельзя сдаваться, особенно нам, шаманам. Я что-нибудь сделаю, обязательно сделаю. Я не целитель, если не вылечу Кулу! - Знал ли Рафики о подобном раскладе? О том, что Нео не сдастся? Хм... Возможно ветер ему таки что-то и нашептал. А возможно полагался на удачу, кто поймет этих шаманов... Единственное что можно было сказать точно, так это тот факт что след гепарда и его "веточек" уже начал остывать, так как юноша на всех парах погнал в беременной львице.
Рафики расплылся в улыбке и начал мугыкать себе под нос одну из своих песен, а далее захватив еще несколько разных трав из своих запасов направился в след за юным Целителем. Что ж, все идет по плану, все идет так как должно, и иного не было рассмотрено.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно