Вверх страницы

Вниз страницы

Король Лев. Правление Симбы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив тем » Для чего нужны старшие братья...


Для чего нужны старшие братья...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
Нюка, Кову, Витани.

Описание:
Присматривать за Кову для Нюки - сущее мучение, поэтому молодой лев в который раз оставил младшего брата без присмотра. Однако, пропажу Кову могла заметить Зира, а получать от неё по ушам Нюке очень не хотелось. Поэтому он решил взять в помощницы Витани и вместе с ней отыскать наследника.

Время и погода:
Утро. Жарко, на небе практически нет облаков. Единственное спасание - легкий ветерок.

Местность и локация:
Аутлэнд. Окрестности Термитника. Вся земля давно высохла и потрескалась, однако, кое-где можно встретить мертвые сухие деревья.

0

2

Нюка вышел из Термитника и уселся прямо на входе, абсолютно не заботясь о том, что может кому-то перегородить дорогу. Бывший кандидат в наследники широко зевнул, потянулся и почесал плечо когтями. Чертовы термиты снова не давали спать полночи, и кто их знает, почему они выбрали в жертвы именно Нюку. Когда молодой лев проснулся, то Кову в пещерке ещё не было – маленький пакостник, похоже, сбежал с утра пораньше куда-то. Вначале Нюка и правда хотел броситься на поиски младшего брата, однако, вместе этого снова бухнулся обратно на бок и проспал ещё немного до настоящего времени.
«Почему я, блин? У нас что, лап не хватает, чтобы следить за этим паршивцем? Кову это, Кову то… он уже достаточно взрослый, чтобы гулять в одиночку. Вот пусть узнает, каково жить в пустошах без присмотра»
Нюка мог беспокоиться о брате только исключительно из-за Зиры, которая и приставила старшего сына следить за младшим. То ли дело в семейных узах, то ли чтобы занять чем-то Нюку, но лучше от этого никому в группе не стало. Молодой лев то и дело отлынивал от прямых обязанностей, а наследник Скара не очень-то старался находиться в поле зрения. Поэтому, чаще всего Нюка попросту пускал дело на самотек и пытался что-то исправить лишь в том случае, когда собиралась буря.
Фыркнув, Нюка резко встал и направился к ближайшему сухому дереву, чтобы как следует почесать спину. Ему было плевать, смешно или нет он выглядит, просто хотелось избавиться от этих паразитов. На территории Аутлэнда даже не было луж с грязью, в которых можно было извозиться и, таким образом, избавиться от термитов.
- И вообще, я должен был стать избранным. А мне даже шанса не дали… Глупый комок шерсти, и что Скар с мамой в нем нашли….
Нюку словно осенило. На миг он замер, потом отлип от дерева и посмотрел в сторону Термитника. С одной стороны, если с Кову что-то случится, он это заслужит, поскольку нечего убегать из дома; с другой стороны, если с ним что-то случится, то мать точно этого не простит, и все шишки достанутся Нюке.
«Ну нет, я не хочу расстраивать мамочку! Этого паршивца надо срочно найти… Только где его искать? И лучше, если я буду не один, так быстрей и надежней… Но кому можно доверить такое дело?»
Нюка двинулся обратно к Термитнику, продолжая размышлять и мысленно ворчать на младшего брата. В конца концов, молодой лев даже не завтракал, а ему уже надо отправляться на поиски львенка! Какая прелесть! Тут Нюка заметил Витани и хитро ухмыльнулся. Эту мелюзгу совершенно спокойно можно взять собой, а таким образом, она ничего не расскажет Зире.
«Отлично! Это годится!»
- Эй, Витани! – окликнул сестру лев. – Ты не видела этого паразита Кову? Избранный, думает, что может делать всё, что захочет….
Нюке было откровенно всё равно, согласится ли львенок ему помогать или нет. Ведь это и её брат тоже! Семейные узы, все такие дела….
- Короче, его надо найти, идем, - Нюка развернулся в сторону и махнул хвостом, чтобы Витани следовала за ним.

0

3

В этот день Кову особенно чувствовал себя наполненным силами. Несмотря на то что мама приказала держаться близ Нюки, своего старшего брата, львенок решил отправиться на поиски приключений в одиночку, как он это любил делать. Пока большинство львов-аутлэндеров дремало (в том числе и сам горе-нянь), Кову прокрался к выходу и быстрым шагом направился подальше от термитника. На его лице сияла довольная и гордая ухмылка: только подумать, он вновь перехитрил всех и теперь гуляет сам по себе! Это очень приятно тешило и так довольно большое для такого маленького львенка самолюбие.
Первым делом он направился к реке. Каждый раз, когда львенок ходил гулять в одиночку его вела одна тропа. Кову всегда было любопытно, что находится на другой стороне речки, но он никак не мог найти ничего, что помогло бы ему перебраться через неё. Она находилась довольно далеко от термитника, что было очень полезно: так мама, Нюка или кто-нибудь еще вряд ли быстро его найдут, и у Кову будет шанс хоть какое-то время провести одному. Наконец, он дошел до нужного места, и сразу же его голова потянулась к воде. Кову внимательно разглядывал свое отражение, размышляя о том, действительно ли так сильно он похож на Шрама.
У меня темная шерсть, как и у него. И глаза зеленые. И нос такой же. Какой у меня красивый нос! - самодовольно ухмыльнувшись, Кову продолжил мыслить: Но ведь я не точная его копия. Ведь так? Грива у меня не такая темная... вроде. Не помню. Надеюсь...
Уши и веки Кову немного опустились. Несмотря на то что его мама так любила Шрама, Кову не чувствовал того же. Да, он его уважал. Но любовь? Её не было. И тот факт, что львенок так похож на того, кто ему даже отцом не является, расстраивал Кову. С легкой грустью в голосе вздохнув, малыш принялся аккуратно лакать воду из речки, приглядывая одним глазом за крокодилами. Побаивался он этих тварей.
Наконец, вдоволь напившись, будущий король побрел дальше вдоль реки, но идти пришлось недолго: послышался чей-то крик о помощи. Кову поспешил навстречу зову, думая лишь о том, что нужно быть быстрым. А вдруг это кто-то из своих попал в беду? Помочь нужно обязательно. Однако крик принадлежал, как оказалось, вовсе не льву - кричал детеныш газели. До этого Кову никогда подобных животных не видывал, поэтому он осторожно подкрался. Малыш, что попал в беду (его лапа застряла в одном из жестких кустарников, которые росли на территории аутлэнда), увидев приближающегося льва, заверещал еще сильнее. Кову это очень сильно удивило.
- Тише, тише! - попробовал того успокоить лев, - Помолчи, эй. Если моя мама нас услышит, она точно нас обоих убьет!
Последние слова Кову помогли малышу успокоиться. Тот невинно глянул в глаза льву и в страхе пролепетал:
- Т-ты... Ты меня н-не съешь?
- Эм... Не собирался вроде... Что ты за зверь такой? Я тебя впервые вижу. - на лице Кову появилось недоумение: уши встрепенулись, правая бровь изогнулась, а верхняя губа приподнялась.
- Как так? Я же газель. Вы львы вроде как любите... ну... - продолжать малыш не стал, ему было бы слишком тяжело выговорить это ужасное сочетание слов как "есть нас". К тому же, Кову был львенком сообразительным, поэтому и сам догадался. Он вытащил один коготь и с его помощью перерезал ветку, благодаря чему нога газели вновь была свободной. Оба животных улыбнулись друг другу.
- Спасибо, добрый лев. Я Нгози. - представился детеныш газели.
- Кову. - львенок гордо выпятил грудь. Он был так доволен своим поступком, что совсем забыл о том, что его могут разыскивать и мама, и Нюка. И если бы мама узнала о том, что Кову натворил, она бы точно рада бы не была...

0


Вы здесь » Король Лев. Правление Симбы » Архив тем » Для чего нужны старшие братья...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно